Людмила Суворова

Такой вопрос: Принимаем в Москве на работу сотрудника, который имеет регистрацию в Башкирии

надо ли ему иметь регистрацию по месту пребывания в Москве, или это не обязательно?

Сергей Колотилов

Странный вопрос у Вас? все зависит от того как работодатель относится к этому, будет ли работодатель оформлять этого сотрудника. И зависит от того на какую работу Вы его принимаете. Значимый показатель - это гражданство РФ

Эльвира Хамитова

Работодателя вопрос регистрации в рамках ТК РФ волновать вообще не должен, регистрация это административный а не Трудовой.
Сотрудник БЕЗ регистрации (прописки ) находящийся у вас на работе совершает административное правонарушение (штраф) .
Работодатель не может отказать соискателю в случае отсут. у него прописки (регистрации) но... у нас такие законы... закон отдельно а работодатель разбирайся с бугалтерией и налогами отдельно, возьмете без регистрации бух ваш вам спасибо тоочно не скажет)))