Андрей

Какая кухня подойдёт к Новому Году? Например: японская (роллы, суши) , итальянская (пасты, пиццы) и т. д. Заранее спасибо!!!

Екатерина

Нганасанская - оленя, тюленя, огненная вода.

Оленина по-алеутски

Смешайте замороженные ягоды брусники с сахаром и дайте постоять, пока сахар не растает. Настрогайте замерзшую оленину. Так как северных оленей не режут, а душат, то их мясо сильно пропитывается кровью, придавая специфический вкус. Растопите масло в сковороде. Когда масло нагреется, положите часть мяса в нее, помешивая, пока влага испарится, но мясо еще не поджарится. Переложите приготовленные ломтики в кастрюлю. Повторите с оставшимися кусочками мяса. Традиционно не используют никакие приправы, можно лишь посолить.

Плесните немного кипятка на мясо в кастрюлю. Закройте кастрюлю крышкой и тушите короткое время, не более 10 минут. Северная оленина очень нежная и не готовится длительное время, как говядина. Тем временем доведите ягоды с сахаром до кипения в кастрюле и перемешайте. Подавать, выложив на блюдо по краям картофельное пюре, на середину мясо, а сверху ягоды.

700 г мороженой оленины (северный олень!) , 300 г мороженой брусники, 100 г сливочного масла, 100 г сахара

После обжарки по-русски.

По-алеутски

Svetochka

Узбекская (плов, самса, соусы)))))

Ел
Елена

Для РОССИИ подойдет русская кухня на Новый год! Для Японии-японская, для Италии-итальянская и т. д. Пожалуйста.)).

Ксюша

Та которую любит ваша семья

Алексей

после которой утром проснёшся, без отравления.

Полина

Русская: картошка, селедочка, соленые огурцы, мясо

Вера

по феншую главное в россие ставить иконы в красном угле