Марина Матвеева

Я Ценитель Итальянской кухни, готовил очень много Паста (Это слово не должно склонятся) Пицц...

...,но не уверен что это все гордости Итальянской кухни. Знаю что есть еще Ризотто, Флорентийский Бифштекс, но разве это все?

Н*
Настя **

ЭТО СЛОВО СКЛОНЯЕТСЯ! Пасту, пасты, паста....пицца, пиццу, пиццы. блюда итальянской кухни
http://www.lacucinaitaliana.ru/
http://your-italia.ru/info/kitchen
В основе итальянской кухни лежат исторически сложившиеся многовековые традиции с культурными влияниями римлян, греков, лангобардов, арабов, и прочих народов, когда-либо населявших Италию или оказывавших влияние на формирование её культуры.

Анна Баринова

То, что вы каждый день макаронами потчуетесь, понятно. Гораздо интереснее другое, Ценитель - это имя? Или фамилия?
И каких же гордостей итальянской кухни (умоляю простить, что не с большой буквы) вы изволите алкать, если стакан граппы под брускетту для вас терра инкогнита...)))

Мария

Ну, если "паста" не склоняется, то тогда и слова "Италянской кухни" - тоже не должно склоняться. Так и пишите "Я - ценитель итальянская кухня". Как говорится, сказал "А" - говори и "Б".

Ее Е

Да. Лазанья. Цените еще и русский язык. Это поможет выглядеть лучше в текстовом формате.

Ирина Котлыбулатова

И равиоли ещё вроде..

Furkat

И ещё лазанья

А:
Андрей :-))

Тирамиссу)

Елена Зорина

Вот как просто, оказывается, стать Ценителем. Нужно регулярно жрать макароны, но величать из Паста и не склонять. Кстати, Ценитель, а чем №8 от №10 отличается? А если лингвине на фетучине заменить, то фокус не получится? А Кьянти к какой рыбе подать? А макароны по-флотски - это Паста? А она всё ещё не склоняется?