Полина Попова

Какую итальянскую пасту вы любите и как её приготовить ?

Андрей Попов

Я к макаронам равнодушна

Юрий Шевченко

Макароны, они есть макароны.

Наталья Архарова

Феттучини альфредо - убийственно калорийно, но безумно вкусно)) ) Вся фишка в соусе: он из сливочного масла, сливок и тертого пармезана.

Павел ******

Мой муж пасту считает оскорблением: ЛИШЬ БЫ НА ОТ@БИСЬ!

Михаил Ивашкин

Спагетти карбонара.

Юл
Юлия

карбонара)))) я готовлю так:
200гр спагетти
2ст ложки оливкого масла или подсолнечного
150-200 гр порезанного на кубики бекона
2 сырых яйичных желтка
40 гр сыра пармезана
4 ст ложки сливок 30% жирности
соль
перец
2 ст ложки порезанной петрушки

спагетти положить в кипящую воду, добвить туда 1 ст. л масла и посолить, отварить до готовности, откинуть на дуршлаг. Бекон обжарить несколько минут на оставшемся масле, снять с огня. Смешать желтки, сливки и сыр. Теперь смешиваем спагетти и бекон солим, перчим, перемешиваем хорошо, затем добавляем смесь из желтка, сливок и сыра и хорошо перемешиваем, затем добовляем петрушку и перемешиваем. ВНИМАНИЕ ВАЖНО: обязательно смесь добавлять в теплые спагетти и бекон, почти сразу после их готовности, чтобы желток приготовился, но не на огне.

1 2

Очень люблю пасту с морепродуктами в сливочном соусе.
Морепродукты (можно замороженные) выкладываешь на сковородку, немного тушишь, добавляешь к морепродуктам сливки (соль, перец по вкусу) и тушишь на маленьком огне.
В это время варишь макароны, когда они почти готовы, сливаешь воду, и добавляешь макароны к морепродуктам, перемешиваешь, тушишь 5 минут и ГОТОВО)

Алексей Елистратов

Обжарить ветчину соломкой, шампиньоны мелко нарезанные тоже обжарить, смешать и залить 20% сливками. довести до кипения. Вылить на макороны. Попробуйте. Очень вкусно!!!!