Кошка Рыбка Ирка

мой парень-гурман. хочу приготовить что-то особенное для него. он из Европы. любит итальянскую кухню (только не ризотто)

Юлечка Soldatova

1. Лазанья крайне вкусна, но необходима форма для неё. Можно купить в каком-нибудь крупном супермаркете.
2. Паста требует специальных макарон, также желателен собственноручно приготовленный соус.

Илья Ларькин

Приготовь ему доширак на первое, себя на второе )

Александр S

тогда пиццу

Grigoriy

Гурман из Европы? Это круто... лягушек, улиток ему побольше.

Наталия Румянцева

попробуйте сделать так: эскалоп свиной отбить, на него положить обжаренные грибы, и сверху кружок ананасаа) и запечь в фальге) ( про соль и майонез по желанию не забудьте)

Рустам

Салат капрезе, пиццу, пасту. Это визитки Италии.

Владимир Шабаров

запеканку в духовке картошка лул грибы сыр типа картошки по французки

Виталий Ламинский

http://belonika.livejournal.com/ автор живет в Италии. По ссылке на ее сайт и спуститесь вниз до записи от 23 ноября про картошку. Очень вкусно и по-итальянски. А вверху сайта есть ссылка на ее рецепты вообще

Шурик Каримов

флорентийский стейк сделай ему)

Елена Павлова

макарошки с пармезаном ням-ням...

Елена Фоминых

итальянская кухня очень простая и лёгкая кухня: например салтимбокка_ телячьи скалопины с шалфеем и беконом, или инвольтини (поисковик) , оссо-буко ( могу дать резепт, иначе поисковик) . Дессерт: крем маскарпоне, панна кота, крем сабайоне

Олеся

Если он гурман, то необязательно готовить блюда именно итальянской кухни.. . попробуйте удивить рецептами другой кухни.
Например "Лапша по Тайски" (с арахисом) , я часто готовлю, очень вкусно
Можно приготовить Фахитос или Кесадилью... .
Еще я люблю готовить фаршированные каннеллони- (итальянская кухня)
"Каннеллони, фаршированные курицей и грибами под соусом «Морнэ» "

14 шт. больших ригатони (бывают еще в половину размера)
3 куриные грудки (филе)
300 г грибов (брала замороженные моховики)
1 луковица
панировочные сухари
соль, перец по вкусу

Для соуса «Морнэ» :
30 г сливочного масла
3 ст. л. муки
2 стакана молока
1 лавровый лист
3 ст. л. мелко нарезанного лука
1 стакан сливок (жирность на ваше усмотрение)
2 желтка
10 ст. л. тёртого сыра, хорошо, если сыр будет с ярким запахом
соль, перец по вкусу
мускатный орех

Курицу нарежьте маленькими кубиками.
Грибы, если используете замороженные, разморозьте и так же нарежьте кубиками.
Мелко нарезанный лук обжарьте в оливковом масле до мягкости.
Добавьте к нему курицу, время от времени мешая. Обжаривайте минут 10 — пока вся курица не станет из розового, белого цвета.
Ригатони отварите в кипящей, подсоленной воде до полу готовности. Откиньте на дуршлаг и выложите на ровную поверхность, что бы они не слиплись.

К курице добавьте грибы и обжаривайте до выпаривания всей жидкости. Посолите, поперчите по вкусу.
Форму для запекания смажьте сливочным маслом и присыпьте по всей поверхности панировочными сухарями.
Нафаршируйте ригатони начинкой, выложите их в форму, плотно друг к другу.

Соус «Морнэ» :

Мелко нарезанный лук и лавровый лист положите в кастрюлю или сковороду с высокими бортами, влейте молоко и вскипятите. Дать постоять 15 минут, а затем процедите.
Растопите сливочное масло, всыпьте муку, перемешайте деревянной лопаточкой – должно получиться что-то похожее на заварное тесто.
Продолжайте готовить ещё около 2 минут, при постоянном помешивании, на небольшом огне. Влейте остывшее молоко тоненькой струйкой, энергично мешая соус венчиком. Даже если получились комки, продолжайте помешивать и они разойдутся. Затем положите по вкусу соль, мускатный орех и перец, убавьте огонь и варите соус еще 10-15 минут, помешивая. Процедите. Бешамель готов.
Он получится довольно-таки густым.
Желтки слегка взбейте со сливками. Влейте смесь в горячий соус и хорошо размешайте. Доведите полученный соус почти до кипения и снимите с огня.
Всыпьте сыр и мешайте, пока он не расплавится.
Вылейте готовый соус поверх ригатони, распределяя его ровным слоем по всей поверхности.
Разогрейте духовку до 190С и запекайте ваше блюдо 30 минут, пока оно как следует не подрумянится.

Александра Багишева

самое вкусное паста карбанара