Multik Multik

создание точки доступа WI-FI

Здравствуйте у меня такая проблема: у меня есть WI-FI роутер он стоит в зале и в спальне его ловит только ноутбук как превратить ноутбук в точку доступа (чтобы ноутбук подключился к роутеру и раздавал его сигнал)

Ю*
Юлия ***

Не вариант!! ! Есть такие роутеры с функцией "Bridge". Они работают на прием-передачу.

Татьяна Роман

В точку доступа, только через одноранговую сеть, но получив сигнал с роутера, ваш адатер уже будет занять получением, и соответственно не сможете перенаправить
Есть вариант получить сигнал с роутера, перенаправить через НАТ в другую локальную сеть (нужен промежуточный компьютер) , оттуда использовать его как хотите. (В том числе и на раздачу в Вай-Фай вашим ноутбуком)
Но все это так, для теории, на самом деле, это очень расточительно, услышали теперь забудьте, и купите либо более мощный роутер, либо усилитель для адаптера.