Михаил

часто ли ваши дети набивали шишки на голове (НЕ СЧИТАЯ ШИШЕК НА ЛБУ) ! и опасно ли это!?

Саша Патапов

да постоянно бились, с кровати падали - грохот стоял, подушки постоянно складывала рядом. я так прочитала - у дите большой объем головы и он заполнен водой, объем мозга маленький, это для безопасности природа предусмотрела - вода амортизирует сотрясения, ребенок подрастает, становится более устойчивым, размер гловы относительно тела уменьшается, вода уходит, растет мозг. надо за детьми следить, конечно, но природа мудрая, она нас, нерадивых мамаш, подстраховала.