Игорь

Может ли дилетант научить мастерству, например лепить и обжигать горшки? Почему священник не зная Бога научает религии?

"Религия", ведь это означает по смыслу "связь с Богом"

Наталия Червякова

Слепой ведет слепого и обое упадут в яму!

Ольга Медведева

Священник не учит, он продает...

Вмваипаир

А что это за священник!

Наталья Васильева

Ему дается Святой Дух в таинстве рукоположения, берущего начало от апостолов, на которых Святой Дух сошел видимым образом.

Юл
Юлия

а что делал священник 4 года в семинарии? мух считал ?

Ирина Корниенко

Сейчас служитель культа - это оседлый дервиш.
А дервиш, чтобы прокормиться сочинял разные небылицы про бога.

Надежда Солодовникова

Может он учит не связи, а КАК связаться?!.. Всё остальное за связующим!

Иван Мармулов

Священники сами не знают Бога, они на прихожанах деньги заратывают. А, люди привыкшие толпой ходить - вот и следуют друг за другом в церкви и храмы.

Алексей Котельников

"Бога никто не знает, только Сын.... ",Сказано именно повашей теме.
Священнику достаточно имень благословение Божие, через таинство рукоположения через которое получает Благодать Духа Святого. А это уже акт взаимодействия священства с Богом, познания Бога, а не простого знания.