Александр Савельев

Должны ли родители обеспечивать ребёнка до конца обучения средней школы?

Всем известно что родители обеспечивают ребёнка до совершеннолетия. Я учусь в 11 классе в школе, и осенью мне исполнилось 18 лет. Значит я должен содержать себя сам?

Эркетайка Омка

Ну по логике вещей уже большой мальчик и с 18 лет может спокойно работать. А там уже твоё дело совести.... если не стрёмно сидеть у родителей на шее (и каждый раз просить у мамы деньги чтобы элементарно сводить девушку в кино) и если они позволяют сидеть, то сиди дальше. =))

Имран Ахмадов

какой-то ты наивный мальчик!

Денис Зайцев

если можешь - зарабатывай)) )
обычно родители всегда детям помогают.

Um
Umeedy

Обычно хорошие родители обеспечивают своего ребенка до пенсии.

Олеся Данилова

Нормальные родители, пока дети не встали на ноги, помогают, поддерживают. А если дальше учишься, то должны обеспечивать и в институте. Но вообще-то у тебя самого уже должно быть стремление к самостоятельности, а соответственно что-то заработать не помешает.

Мария Нахапетова

Но стремиться к этому нужно.

Владислав Шарай

Обязаны содержать, пока ты учишься. Потому как у тебя нет возможности зарабатывать еще.

Макс Боба

Ну если желаешь вякать то да, а если молчишь не перечишь им то да такого уважительного сына можно и содержать пока тот не закончит учиться...

Иван Прасолов

в 18 лет, хоть и наступает совершеннолетие, но ребёнок на ноги ещё не встал.
Чтоб устроиться на работу, надо хоть что-то закончить, а для этого надо деньги (хотя бы на дорогу и питание...) . Поэтому родители помогают по мере возможности и дальше.
Это как проезд в общественном транспорте бесплатно только до 7-и лет. А потом можно подумать, ребёнок сам деньги на проезд найдёт.

Надежда Демидова

чем раньше начнешь работать, тем лучше, а вообще ответ Серафима самый полный и рассудительный 🙂

Анастасия Тришечкина

подрабатывать можно, не думаю что большинство родителей захотят чтоб их ребенок вкалывал в18!до 3 курса обычно учатся, а потом могут найти подработку.

Св
Светлана

....должен содержать себя сам? А по девкам когда ходишь, родители нужны? Бери их с собой. На месте и стол накроют, презерватив распечатают, чего не получится, помогут! Коль "должны", так до самого конца!! ! Прими как данность и успокойся. Вот нашел, чем голову забивать! )))

Дмитрий Мельников

по закону - да
по людски - должны на ноги поставить и дать образование

Вячеслав Cлавенко

Ты же умный человек! Тебе уже 18!!! Я в твои годы в леспромхозе работал! Потом на заводе! Я думаю, что тебе нужно поговорить с родителями и посоветоваться куда пойти и что делать. В совете они точно тебе не откажут. А если скажут сам думай. То иди работть курьером! А как поступишь в вуз то у тебя уже будет рабочая профессия - курьер! Отучишься в автошколе, пойдешь подрабатывать в магдольндс или Ростикс, или там в пиццерию, пиццу на своем авто развозить, или на авто предприятьия. А как отучишься в вузе у тебя уже будет три специальности и плюс жена с ребенком!:)))

Sergey

да уж должен

Александр

по закону - именно так

Серёга Ашихин

Нет, родители должны поставить тебя на ноги, как говорится....

Merym Sarybaeva

Ну как бы да. Только не каждый в 18 лет на это способен.