Александр Нартиков

Вопрос всем) Как вы думаете измены в браке это нормальное явление? Что нужно для счастливого брака?

Максим Керкин

измены это не нормально...

Регина

Я никогда не была очень долго замужем.. самый длинный мой брак-6с половиной лет.

никому из мужей не изменяла никогда.

но мне кажется... что когда люди живут по 15-и более лет вместе... они уже как родные... и измена носит другой характер совершенно.. .

может я ошибаюсь...

Ал
Александра

потеря доверия - и всё вдребезги

Лариса Парамонова

Первая причина. Как уже упоминалось, наследственность характера и воспитание. Часто изменяют те, у которых существует внутренняя распущенность. Такие люди как бы себя не организовывали в семейной жизни, ощущают постоянный дискомфорт в спокойном быте. И внешность претендента для измены не играет никакой роли, главное для такого типа людей получить выход адреналина.

Совет: Если ваша "половинка" именно такого характера, вам необходимо пересмотреть взгляды на семейную жизнь и определить смысл взаимопроживания. Узнав о первой измене и испытав сильную боль нет гарантии, что не будет второй. Склонность вышеописанного характера, побуждает человека к близости на стороне. Если вы, испытываете сильны чувства к своему мужу или жене, вам придется смириться с такими поступками. Чтобы себя не травмировать мыслями, думайте о детях, о том что в изменах мужа (жены) кроется только "физическая" слабость, а душой он с вами. С другой стороны, если такие измены разрушили ваши представления о человеке, будьте сильной личностью и начните новую жизнь. Помните, он и она свободные личности, а свобода - это не угнетенное состояние ничем и никем! И если есть факт измены, ваше право решать, жить с таким человеком или нет.

Вторая причина. Если жизнь состоит только из бытовых проблем, скуки в отношениях и недоверии, вам надо задуматься о совершенной измене. Причина кроится не только в совершившем такой поступок, но и в "пострадавшем". Конечно, мы не оправдываем "изменившего", но иногда ситуация в доме складывается так, что человек ищет "утерянное" на стороне. Часто, "утерянное" так и не находится, только временное "опьянение" новыми ощущениями и больше ничего необходимого. Хочется вернуться в семью, к родным истокам…

Совет: Измена такого рода остается черным пятном в памяти виновного, который в дальнейшем ничего подобного больше не совершает. Если в вашей семье именно такая ситуация, умолите свое "эго" и проанализируйте сложившиеся обстоятельства. Может вина в том, что вы не замечали потребностей родного человека? Любовь можно вернуть, как говорят в народе - "время лечит". Внимательное отношение друг к другу вызовет прилив чувств. Вернувшееся счастье будет настолько ощутимым, как тишина после смерча! Вы оказались сильнее своего мужа (жены) в измене, но где-то окажетесь слабее и тогда, руку помощи подаст вам тот, кто когда-то был прощен вами. Ведь сочетаясь брачными узами, все слышат слова "…будете вместе и в радости и в горе… " , идеальный совет в любой жизненной ситуации.

Бакытбек Ныязбеков

Изменять - это не нормально. Рано или поздно - это плохо кончится для обоих....