Анна Андреева

помогите подключить жёсткий диск

Купил новый компьютер, но на старом жестком диске остались очень нужные файлы вот подключил старый жесткий ата через (Bi-directional SATA <--> Ultra ATA-133 Converter Board) на сата. БИОС жесткий не видит и в деспечере устройств тоже, подскажите, что можно сделать или установить какие драйвера, или кто может подсказать, как правильно подключить жесткий через переходник. На переходник питание от (разъем для питания FDD) и диод светится, провод саты подключил к разйому на переходнике IDE/SATA, истествено переходник подключил к жесткому и питание на жесткий тоже в БИОСе настроил, чтоб старый жесткий был вторичным, помогите правильно подключить. Заранее спасибо.
Переходник Bi-directional SATA <--> Ultra ATA-133 Converter Board
Старый жесткий barracuda7200.7

Александр

через переходник к USB подключи.

Сико

он хоть крутится? можт переходник бракованый?