В.
Валентин ...

Помогите разобраться с проблемой жёсткие диски...

Имеется сервак в котором два жёских диска подключены в Raid массив, так вот путём долгих танцев с бубном смог просканировать диски по отдельности с помощью HDDSkan 2.8. Второй диск на который я и грешил засыпал меня Bad блоками около 60%. Вопрос в том он действительно сыпется или это глюк проги из-за рэид массива. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой.

smart на Raid не работает ни в одной проге, виктория на винде серв 2008 не работает а из под доса не видит жёсткие раздельно, шлейф проверю, диск вынимать не хочу пока благодаря рейду всё работает даже если винт посыпался но чую что скоро нужен будет ОЧЕНЬ большой бубен. Спасибо за ответы.

Екатерина Мусатова

Программа не понимает массив у вас или что ещё, она проверяет каждый сектор отдельно, а что там записано или нет её не волнует. Значит, так оно и есть. Вы можете взглянуть на СМАРТ в этой программе и всё будет без проверки ясно.

HDD Low Level Format Tool - ничего не воскрешает, это вам на двое суток форматирования.. . ))
Вещь хорошая, но не для этого, потом можно вообще винт потерять.

Вячеслав Терехов

подцепи винт к компу да просканируй

Елена Румянцева

Гизбис командус гапилакукус дружище!

Виктор Бочаров

скорее всего так и есть!!! !
выдерни и выкини!!!

Павел Кондратьев

Может шлейф криво стоит. У мну раз было. Куча бедов, аж страшно стало.
Викторией из под доса не пробовал? По идее должна увидеть винты по-раздельности. Хотя, ск

На
Наталья

а по человечески через SMART не судьба? или только с бубном? ну и прощай зеркало 🙂

Денис

Hard Disk Sentinel Pro 4.30 Build 6017 Portable
HDD Low Level Format Tool 4.25 Portable
"воскрешает" все