Ол
Ольга

Проблемы с запуском ( не находит жёсткий диск)

Вставил в комп жёсткий диск и двд-ром. всунул диск с виндой. Запускаю, дабы установит винду.. . вылетают надписи (мало понятные мне, но из них я понял что проц. и оператива найдена.... а про жёсткий диск никакой инфы нет) , жму ф11 что бы начать установку, а место привычных надписей про двд диск вижу лишь "1st FLOPPY DRIVE" и всё. нажимал - появляется чёрный экран с " _ " (нижним подчёркиванием) после чего текст - что то вроде "перезагрузите пк и выбирете диск с установкой". как то так.... вынимал провод питания из жёсткого диска, запускаю - ф11 - и тут находит диск с виндой в двд-роме. но при нажатии на его, нечего не происходит.. . (((
По совету брата доставал батарейку из мамки, 20 минут ожидания.. . запускаю, сново вижу проц, оперативу... . и надписи
ayto - detecting pri slave
pri slave
CMOS checkum bad
CMOS date / time not set
после этого могу отрыть либо биус либо чёрный экран с _
Помогите пожалуйста ! =((

Александр Тимофеев

Во-первых можно попробовать переткнуть шлейф жёсткого диска в другой разъём. Во-вторых настроить BIOS (хотя бы на заводские установки). P.S. Жёсткий диск и привод случайно не от одного кабеля запитаны?