Андрей

Жёсткий диск не определяется.

Жёсткий диск ADATA superior sh02. При подключении к компьютеру не определяется. Сам жёсткий издаёт несколько раз писк. Программы по спасению жёстких R-Studio и HDDscan его не видят.
Дело не в питании, потому как внешний на 1 ТБ подключается без проблем, а это всего то 500.

Ольга Бреева

Он в биосе виден? Если он новый, то его нужно отформатировать.