Кристина Кадабецки

Помогите поменять жёсткий диск.

Недавно вышел из строя хдд на ноуте ( smart status bad ). Комп asus, попытался поставить ж, диск со старого dell'a но ноут его не видит. Что делать? Купить новый диск, или он его тоже не будет видеть? Очень важно! Не видит означает просто не Грузит виндовс. На диске азуса семерка а на делле хр

Конечно! Но просто я хочу купить новый и поставить на него Винду 7

Спасибо всем !!""

Светлана Комова

каждый раз меняя жёсткий диск или материнку нужно переустанавливать систему

Ан
Анна

видит он жесткий диск нормально. просто из-за того что другая система, необходимо на этот новый диск переустановить винду.

Дмитрий Индюков

Отформатируй и увидит ! 🙂 Чужая Винда не может работать ( начиная с ХР ) !
На каждом компе должна устанавливаться своя Винда под конфигурацию компа !

Владимир

на обоих жёстких дисках должна быть семёрка. при смене хдд загрузчик ссылается на прошлый жёсткий диск. в биосе если покопаться, то можно это сменить. проверь диск на ошибки запустив команду CHKDSK /r

Максим Керкин

Во первых он у тебя и не запустится, если эта система была установлена не на этом компьютере
Для того чтобы узнать видит комп его или нет достаточно просто зайти в биос и там в настройках посмотреть, есть ли он там, хотябы в приоритете запуска
В любом случае придется заново ставить ОС

Ек
Екатерина

это не ноут его не видит, а ты не понимаешь, что каждая ОС будет грузиться только на том компе-на каком установлена, бывают редкие исключения при совпадении логики матплат. так что тебе нужно просто ОС переустановить и всё.

Дима Задиран

выброси ноут и хдд, пусть человек с руками его найдет.