Se
Sergey

Купил попугая, вот уже как часа 2. Не хочет кушать, Так и нужно?

Принес его домой, попугай немного при-замерз во время поездки, Это могло повлиять?
И он почему то отказывается кушать и пить, уже как 1-2 час. И вообще почти не двигается, сидит на палочке в клетке и не чего не делает!
Так и нужно? - Он так адаптируется, или что? Одним словом я вообще про попугаев не чего не знаю.

Спасибо большое вам всем!
А то я уже испугался!:)

Кристина (Горохова)

Не переживайте.
Адаптируется - покушает. Два часа - это не так-то и много.

Александр Корташов

Он адаптируется и привыкает постепенно, вы отойдите, он почувствует, что в безопасности и будет кушать )

Igor Igorov

конечно он сейчас в шоке, ему нужно время чтобы привыкнуть

Светлана Царева

Я тоже недавно привез попугая тоже был сначало затерянный они адаптируются к новому месту, и еще боятся вас и не будут кушать вы ему пока не мешайте пройдет время начнет кушать)))

Ольга Томак

У меня не жрал три дня - стресс. Накройте клетку частично светлой тряпкой - чтобы он не видел ходящий вокруг народ, тогда он быстрее адаптируется.

Гульсина Ашурова

Конечно он кушать сейчас не будет. Стресс у птички. Сейчас его не тревожте, оставьте в покое, после периода адаптации всё будет хорошо.

Андрей Игнатов

Да, все нормально.
Адаптация такая, стресс
Через час-два покушает.
Первую неделю не тревожь его.
Спустя две-три недели выпускай летать
Не забудь накрыть клетку на ночь.
Жердочки должны быть в виде веток с корой
Корм либо РИО либо Престиж
фода не кипяченая
ну это в краце-подробнее могу ответить на интересующие вопросы)

Julia Fokina

не чего страшного! он адаптируется у него шок. лучше не подходить к нему первый день адаптации. если есть и дальше не будет то надо корм посыпать на донышко клетки что бы он нашел его. И если пить не будет то надо в крышечку воды налить и также положить на донышко, а потом надо в закрытую поилку наливать воду и отмечать сколько вы воды налили попугаю так будет видно пьёт ли он или нет.

Наталья Устинова

ничего страшного в этом нет