Настя Падкина

что такое постоянный ток

Филиппов Вадим

Это электрический ток который не меняет своего направление. Однонаправленное движение зарядов: -)

Кристина Захарова

Постоянный ток - электрический ток, параметры, свойства, и направление которого не изменяются (в различных смыслах) со временем, но идеального постоянного тока в природе не существует, всегда есть какие-то флуктуации (кроме направления разве что) . На практике постоянным током считают ток, флуктуации параметров которого находятся в заданном диапазоне величин.

Максим Керкин

Это ток, который не изменяется во времени.

Раиса

Если ток в цепи не меняет свою величину и направление, то он называется постоянным. При постоянном токе за равные промежутки времени через поперечное сечение проводника протекает одинаковое количество зарядов. За единицу тока принимают такой ток, при котором через поперечное сечение проводника в одну секунду протекает заряд величиной один кулон. Эта единица называется ампер.

Сергей Мартыновский

Элементарное не знаешь

Алевтина =)

ну как переменный ток просто параметры, свойства, и направление которого не изменяются (в различных смыслах) со временем.

Андрей Раев

постоянный ток — электрический ток, параметры, свойства, и направление которого не изменяются (в различных смыслах) со временем.

Алексей

Ток - это (прямо по-русски читай) - поток, течение. Заряды движутся как река, Все в одноу сторону. Это и есть ток. Ток воздуха, ток воды или ток зарядов - смысл один и тот же.
Постоянный - значит, не меняет направления с течением времени.

Рамиз Назаров

хаха тебя Алик нихуя в электротехнику затащило 🙂