Андрей Михеев

ключ зажигания не проворачивается во второе положение 2110

делаю первый поворот ключа загораются лампочки всякие но чтобы завести авто нужно дальше провернуть ключ но он не в какую не идет. хотя вчера все норм было ездил. что делать?... только не пишите купи новый замок. или скажите как без ключа завестись (типа на время хватит)

руль вертел ( не заблокирован)

Татьяна

Личинка замка крякнула! Всё равно замок на замену! Хочешь так ездить - на ЮТЬЮБе есть "инструкция для экстремалов!

Любовь Яковлева

замок навернулся....

Ни
Николай

Кнопку тогда на стартер поставь

Одна Такая

Там есть блокировка, чтоб стартер не включил при заведенном двигателе. Получается, из положения "зажигание" в положение "стартер" можно повернуть только один раз. Чтоб включить стартер еще раз (например, не завелся с первой попытки или заглох, когда трогался) , нужно возвращать ключ в положение "0". Короче, вся эта "автоматика" работает, когда она чистая и хорошо смазана. Лучше всего разобрать замок, все почистить и смазать. В крайнем случае попробовать снять его, перевернуть личинкой вниз и пролить хорошо ВДшкой снизу через трубочку. Причем сам механизм в самой глубине замка, т. е. трубку вставляй почти до упора

Анна Морозова

У этих замков это болезнь, что бы перевести во 2-е положение нужно большее усилие и еще оно блокируется что бы при заведенном двигателе не включить стартер, так вот механизм сработался вся эта автоматика поворачивается самым кончиком твоего железного ключа зажигания посмотри на него он же стерся, а механизим вообще люминевый, хоть и говориш "что делать?... только не пишите купи новый замок" ни чего ты не зделаеш только провода нужно будет перемыкать сейчас не помню какой с каким по гугли и все равно придется бежать и покупать о чем ты просил не говорить.

Настя

личинку замка заклинило! купи новую

Лексей Георгиевский

такая же проблема на ваз 2111, посмотрел видео на яндексе там парень снял личинку почистил ее смазал поставил обратно все работает. попробую!!!