Наталья Устинова

плюсы и минусы ВВ-крема.

Арсений Не Скажу

минусов не так много
ББ-крем нужно тщательно выбирать - учитывая возраст, тип кожи и персональные аллергены. В них полезная химия, силиконы и натуральные экстракты смешиваются, так что может быть и реакция. Например, не все переносят фруктовые кислоты.

и вот от неправильного подбора и возникают негативные отзывы и проблемы.
еще следует учитывать качество ББ. Японские.. . не очень. особенно Murasaki

также не следует путать BB-cream и Tint Moisturized. ТО есть азиатские и европейские бб. первые - мультифункциональные комплексные на минеральной основе
вторые - тоналки с увлажняющим эффектом.

опять же к вопросам подбора - оттенки (бб-кремы идут почти все для светлокожих) и маскирующий эффект

видишь, даже к тональным кремам такое отношение: "а если у меня чистая кожа будет, что мне маскировать тоналкой? ". часто можно встретить негативные отзывы, типа "не маскирует, фу, ужас"
а то, что люксовые тональные кремы это не дешевая штукатурка, а средство для создания более свежего вида кожи (потому что дамы, которые берут люксовую косметику, и за кожей ухаживают, а не только штукатурятся) - им и невдомек. Нет идеально ровной кожи. ни у кого.

то же самое ББ-кремы
это в первую очередь средство ухода за кожей, а не штукатурка от прыщей. если нужно что-то высокомаскирующее, дай крему впитаться и подтонируй прыщики корректором.

опять же к вопросу подбора в недостатки записывают отсутствие матирования
во-первых, макияж нужно закреплять. Пудрой.
во-вторых, к вопросу о типах кожи - не надо ждать матирования жирной кожи от ББ-крема для сухой.

и все в том же самом духе

Нужно знать, чего ты хочешь, и консультироваться со специалистами в этой области

и бежать от интернет-магазинов, где ББ-кремы это "тональные кремы нового поколения", а гидрофильные масла - средства для демакияжа))) ) Там даже консультироваться бесполезно.

***

это все было о выборе
теперь, какие подвохи ждут после выбора

не получится остаться при своей системе ухода
наши девочки и женщины очень любят - села в душ, быстро потерла накрашенное лицо умывалкой, обмазалась дешевым кремом и улеглась

тут так не получится. Азиатская система очищения предусматривает очень тщательное растворение косметики с содержанием силиконов.
система очищения идет в 2-5 этапов
самое короткое - это взять гидрофильное масло Deep cleancing или Makeup cleancing. Такие гидрофильные масла растворяют не только жировые загрязнения кожи, но и макияж снимают
после этого взбить пенку и умыться

система в 5 этапов предполагает использование
масляного двухфазного средства для демакияжа
гидрофильного масла
пенки
пудры для умывания или пилинг-скатки
очищающей маски

двухэтапную систему в принципе Златка описала)) )

и только так. никак иначе.
если иначе - то силикон останется закрывать поры, и когда он перестанет впитывать отходы жизнедеятельности кожи, он не выйдет, а вместе с отходами останется черными точками.

Галина Майорова

Настюша, у тебя наверное дешевый крем.. .
Это очень хорошая вещь если у тебя жирная (комбинированная) и проблемная кожа... она подлечивает все болячечьки, эффект как от тоналки (только BB не виден на лицеи его тяжело подобрать)

Александр Косов

бб не воняет спиртом, Настя вы что.. .
у меня baviphat, довольно густой, пахнет просто косметикой, такой советский запах) был еще скин79, скинфуд, мисша. . все РАЗНЫЕ! и ни один спиртом не пах! ! и густота у всех разная, какой-то жидкий, какой-то гуще
настоящий крем - корейский! заказанный из кореи через проверенных поставщиков. и с ними все в порядке.

плюсы - выравнивает цвет лица
маскирует недостатки, особо крупные потом пальцем и капелькой как консилером можно замаскировать
защищает от ультрафиолета, цифры варьируются взависимости от производителя и например есть ббсанблоки, у них 50 спф, летние)
многие бб отбеливают кожу, но в основном это не особо заметно
не требует базы под макияж и увлажняющего крема
не вредит коже а даже лечит

минусы - порой цены кусаются, доставка долгая
и может загрязниться лицо сильно, если будете неправильно его смывать (надо гидрофилкой или любой смывкой с маслами в составе, всухую тереть маслом лицо 2-4 минуты, в том числе глаза (чтобы не попало на слизистую - осторожно) , потом смыть водой (будет пениться) , потом обычной умывалкой умываетесь. вобщем, не получится протереть лицо молочком для снятия макияжа и быстро лечь спать)

Игорь Истомин

минусов нет. (и знаешь люкс хуже чем масмаркет)

Евгений

Плюсы:
1. Скрывает несовершенства
2. Улучшает цвет лица
3. Придает свежесть и сияние
4. Сливается с тоном кожи
5. Придает гладкость
6. Увлажняет
7. Защищает от УФ-лучей (SPF 30)
8. Без жирного блеска
Минусы:
1.очень жидкая текстура, открываешь тюбик и крем прямо вытекает
2. спирт в составе на 3 месте (состав ниже)
3. при нанесении воняет спиртом (правда быстро выветривается)

Елена Царёва

Плюсы:
1. Скрывает несовершенства
2. Улучшает цвет лица
3. Придает свежесть и сияние
4. Сливается с тоном кожи
5. Придает гладкость
6. Увлажняет
7. Защищает от УФ-лучей (SPF 30)
8. Без жирного блеска
9. Предотвращает появление прыщей