Екатерина Семакова

Сразу ли выдадут корешок? Обмен просроченного паспорта

Жена просрочила паспорт на пол года, так получилось. В паспортном столе послали в кабинет по административным нарушениям, сказали там составят акт об административным нарушениям выпишут штраф и выдадут корешок с которым надо уже идти в паспортный стол. Кто так паспорт обменивал скажите там корешок сразу дадут или ждать надо несколько дней? Были планы после нг но из за просроченного паспорта срываются.

Я понимаю что замкнутый круг получается, по незнанию просрочили, как оказалось в самом паспорте написано сроки обмена, но я обычно художественную литературу читаю а не паспорт, но спорить если то уйдет намного больше сил и времени, получается замкнутый круг как в инете пишут пока не заплатишь гражданином опять не станешь. Просто хотелось бы сдать документы за один день и через неделю хотябы получить интересно именно время выписывание этого штрафа.

П2
Павел 2007

Документы обязаны принять и без него!! !

Этот штраф не правомерен ( на данном сайте это неоднократно обсуждалось)

Аня Юрченко

какой корешок то? я просрочил паспорт, сходил к участковому, он штрафанул меня на 1500 рублей, составил там дело или протокол я не шарю, потом я пошел в сбербанк и оплатил штраф, с чеком об оплате штрафа пришел в паспортный стол и уже после того как я предъявил чек, что оплатил штраф, у меня приняли заявление на замену паспорта. Потом выдали временное удостоверение, через ~40 минут, все.

Но конечно, наверное все эти процедуры могут варьироваться в сроках, порядках в зависимости от региона.

сраная бюрократия

Кристина

Может вы в садовом магазине паспорт пытлись менять))) ?

Чтоб тупо не выглядеть, в поисковую строку забиваете (примерно) : "штраф за просроченный паспорт" и О ЧУДО, там ТЫСЯЧИ ОТВЕТОВ!!!

Константин Гнездилов

дадут копию протокола и постановления по протоколу.
Постановление дают после рассмотрения. Попросите рассмотреть побыстее - дадут сразу

Бек Пашаходжаев

Одинокая Волчица права