Надежда Соколова

Зачем в книге левит приведены такие подробности, что и как делать с своей жертвой, что отделять, что сжечь, что съесть?

Павел Троицкий

Ветхозаветные жертвы служили великим прообразом той высшей жертвы, которую некогда Сын Божий имел принести на земле за грехи людей:

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/entsiklopediya/1/arhimandrit_nikifor_bibleiskaya_entsiklopediya_1577-all.shtml

Маргарита Басенко

Чтоб люди лучшее отдавали Богу, например внутренний жир. И жертвы были разные и они имели смысл. Например, часть от жертвы определенный мог священник брать себе и есть. Все это показывало связь между Богом и людьми. Помогало приблизится. Люди учились любить Бога, учились жертвовать, учились проявлять щедрость. Ведь все жертвы должны были быть без изъяна.

Blondinko Net

Забудьте это. Это в прошлом

Александр Юрдин

Это от автора зависит. Вот в одной книге гибель человека описана коротко или даже поэтично. Про последню мысль или про ромашки, отражающиеся в остывающих глазах. А в другой довольно подробно расписано какие куски и как отрывает, какая кишка куда летит и за что цепляется (((

Анна Крылова

Воспринимайте подробности как кулинарные советы Творца.

Наталия Живова

Ну наверное потому, что книга Левит написана как руководство (инструкция) для священников-левитов. Ее еще иногда называют "Священническим уставом"

Юльчик

Это все прообразы духовных вещей Нового завета.

Влад Кравченко

Только так можно было сохранить ветхий завет и передавать его в неизменном виде. Отличительная черта не подробность, а строгость. Тем самым в то время было необходимым выполнять все по букве, это были как Вы знаете - люди буквы люди правила.

Dimon Yakubov

Чтоб не отравились.

Анютик Балакирева

а чтоб только один хвост на всесозжение не остался, если хохол жаден и хитер, то что говорить о еврее, который тоже ИНОГДА может одуреть от жадности, ведь с Каином были неприятности в свое время, а тут, после кастинга, чтоб без эксцесов.

Николай Грешонков

Бог знает, что говорит, а главное кому говорит. А вы не подслушивайте. И вообще, не оскверняйте священных писаний. Он же исправился и перешёл на твёрдую валюту.