Диана Хасбиева

Что происходит с ценами в России, когда не хватает денег? И что происходит, когда избыток денег?

Па
Павел

По идее при не хватке денег (дефляция) - товар должен дешеветь, а при избытке (инфляция) - дорожать.

Но тут важно понимать у кого денег стало меньше или больше - у клиентов или государства/бюджета. Если у последнего - то все наоборот, потому как государство перекладывает все свои проблемы на плечи тех, кто продает, а значит они будут вынуждены подымать стоимость своих товаров для населения.

Если будет интересно, то можешь поискать мой блог, просто погугли: "прач блог", я иногда пишу на такие темы.

Андрей

При избытке мёд дорожает, а когда не хватает - дешевеет.

Антон

Когда избыток денег - все дорожает, когда недостаток, по логике должно дешеветь.. . но ни хрена не дешевеет (

Роман

При избытке денег летают с журавлями!

Влад

Когда денег не хватает-цены растут. Когда избыток денег-цены растут. Умом Россию не понять)