Ольга Чебыкина

подскажите, собака отказывается кушать, гулять особо не хочет, сейчас течка, вязка была 2 дня назад, температура 40???

Ivan Belov

Температура 40 - это плохо! Высокая температура говорит о воспалительном процессе. И не обязательно это должно быть связано стечкой или вязкой. Почему не везете к вету?

Виталий Ремизов

может плохо перенесла. если течка первый раз, возможно депрессия.

Shamil Mamatov

А не приходило в голову свозить к ветеринару?

Станислав Xxx

Может пироплазмоз? Бегом к ветеринару.

Анна Малютина

Может быть, заразилась чем-то при вязке. Или кобель ей что-то повредил внутри и началось воспаление. Или это с вязкой вообще не связано, и она заболела чем-то другим, например, пироплазмозом. К ветеринарному врачу в хорошую клинику, сдавать анализы. Температура 40 и отсутствие аппетита это вам не насморк, само не пройдёт.