Игорь Игорь

У меня родятся котята и почему спрашивают больше всего рыжих.

Андрей

Ну рыжие - это солнышки, которых так не хватает зимой, да и характерные они))

Atosik

Рыжий цвет - доминантный. Если кто то из родителей рыжий, то шанс рождения рыжего ребенка три из четырех.

Светлана Саввина

не занимайся КОТОложеством!

Сергей Бар

Окрас кошек влияет на их характер, так самые спокойные и рекомендуемые в семьи с маленькими детьми, черного и черно-белого окраса, а вот рыжики самые жизнерадостные и люди их выбирают скорее подсознательно, чем осознано.

Maral

У ВАС родятся котята? Или всё-таки у Вашей кошки???

Ан
Анюта

А я слышала другое мнение о рыжих, то что среди всех окрасок рыжие самые нервные, строптивые и своенравные. И надо сказать мой личный опыт это полностью оправдывает. Конечно они очень красивые. Спору нет. Чёрно белые самые ласковые и очень привязчивы. Серые полосатые уравновешенные и преданные своему дому.

Ан
Анаст

Рыжие кошки еще в древности считались целителями. Люди верили в то, что они обладали волшебными свойствами, а потому относились к ним с уважением и некоторой опаской. Золотые кошки приносят в дом лучик радости, веселья и озорства. Они часто живут у тех хозяев, которые сами имеют огненные волосы. Как правило, в таких случаях взаимоотношения между владельцем и кошкой выстраиваются доверительные, уважительные и достаточно простые. Наверное, это связано с тем, что рыжий рыжего всегда поймет и оценит.

Рыжина в окрасе кошки практически всегда свидетельствует о том, что это животное умное и очень сообразительное. Таких кошек часто используют в тех экспериментах, целью которых является выявление проявлений ума. Проблема в том, что часто рыжие коты очень неуживчивы в повседневной жизни. Причем чем больше рыжего цвета в окрасе, тем большей самостоятельностью можно охарактеризовать такого питомца. Кроме того, яркость цвета также имеет значение. Дерзкие коты обычно являются обладателями огненного окраса. А вот если домашний питомец помимо рыжей шерсти, отличается еще и полосатостью, то это вообще тяжелый случай. Непослушание и полное игнорирование требований хозяина – далеко не все проблемы, с которыми предстоит столкнуться владельцу такого животного.

Рыжие кошки всегда имеют на все собственное мнение, они дерзкие и очень хитрые. В детском возрасте они веселы, озорны и игривы. О рыжих кошках нужно заботиться, любить их и прислушиваться к их мнению. Только тогда можно рассчитывать, что эти важные особы проявят хоть немного ласки, доброты и заботы о хозяине. Они чувствуют искренность и наоборот предательское отношение, как ни одни коты другого окраса.

С рыжим котом никогда не будет скучно, порой даже хозяева таких животных хотят чуть больше спокойствия.

Екатерина Сергеева

Просто так, нравятся людям рыжие. Яркие, позитивные, особенно зимой) ) эдакий апельсиновый взрыв, яркое солнышко персональное в интерьере. Их и у меня чаще всего просят. Кстати, рыжие в природе чаще всего мальчики. рыжие котодевки - редкость.