АН
Алишер Назаров

сколько максимум могла занимать по времени самая продолжительная картина, выполненная импрессионистами?

ван гоги. . ренуары. . писсары.. .
ведь тщательно прорисованные рисунки занимают долгое время - но им не хватает живости, которая есть в импрессионизме. не так?

AS
Andrei Sergeihev

В данном случае надо вспомнить работы, выполненные за несколько сеансов. Художник приходил на одно и то же место в то же время и ловил данное состояние.
Например, картина Левитана "Март" была написана в марте 1895 года, полностью с натуры, без предварительных этюдов, за несколько сеансов. Думаю, примерно за 5, потому что в марте состояние меняется быстро.
Вполне логично, что к длительной работе принуждал жанр портрета. Интересна работа Ренуара над образами Жанны Самари. "Ренуар сделал несколько эскизов с Самари в доме ее родителей. Маленький портрет из коллекции театра Комеди Франсез написан, вероятно, там. Для большого портрета, находящегося в России, он заставил ее приходить в мастерскую на улице Сен-Жорж. " "Актер Дориваль рассказывал со слов Муни-Сюлли, который слышал это от самой Самари, что Ренуар так торопился приступить к работе, что не успевал даже поздороваться. Комната была хорошо освещена только с часу до трех, так как квартира выходила окнами на запад и восток. Однако обращенные на восток комнаты были очень маленькими. И, напротив, в гостиной нельзя было писать после трех, потому что ее освещали лучи заходящего солнца. " (М. С. Лебедянский, "Портреты Ренуара"). Ясно, что такие условия приводили к длительной работе, хотя манера Ренуара сохранялась импрессионистской. Живость таких работ объясняется игрой света за счёт разложения цветов на составляющие.
Таким образом, и у импрессионистов бывали случаи, когда картина создавалась всё же не за один приём.

Похожие вопросы
за сколько можно продать картину??
впечатления картина дали постоянство времени
Сколько времени нужно художнику чтобы нарисовать одну картину?
Импрессионисты всех времен и эпоха возрождения самые интересные ребята, а вам особо, что нравится?
Кто на картине и кто автор самой картины
Сколько стоит картина???
вот скажите Кто сколько максимум рисовал по времени, практически не отрываясь от работы?
Как часто ходят поезда из Екатеринбурга в Иваново, и сколько по времени занимает продолжительность поездки?
Продолжительность жизни одноклеточных. Сколько времени?
Сколько примерно времени у художника уйдет на картину размером с а4???