Алексей

Затекают руки или ноги почти в любой позе. Точнее появляется покалывание. Что это? И что делать?

Марина Шишкина

Подобные симптомы, по большей части, оказываются признаками таких болезней:
****************************************************************************************
-остеохондроз;
-наличие межпозвонковых грыж;
-нарушение кровообращения в области руки или ноги;
-сахарный диабет;
-являются признаками дефицита витаминов, микроэлементов ;
-транзиторных ишемических атак, которые включают одну руку или одну ногу, тот или иной участок тела, а могут и все конечности;
-сжимание нерва в узких областях, где он проходит, в зонах запястья, локтя, паха, лодыжек, образуются туннельные синдромы;
-поражение нервов в результате деформирования суставов. Это ревматоидный артрит и иные болезни;
-рассеянный склероз;
-некоторые болезни, передающиеся по наследству, которые взаимосвязаны с поражением нервов.
==================
Если приступы онемения случаются достаточно часто – обращение к врачу обязательно.

Тем более, если помимо онемения возникают болевые ощущения, неловкость, слабость, либо потеря чувствительности, а также, если с онемением появляется нарушение координации движений.

Помимо этого, посещение НЕВРОЛОГА обязательно, если вы не можете отличить холодную воду от теплой.
**************************************************************************
Рекомендуется массаж (самомассаж- "помоги себе сам")
Простые приемы самомассажа. Р. Илинскас- просто и доступно...
https://my.mail.ru/mail/utopia-w/video/8/1401.html
----------------------------------------------------------------------------------------

Анна Касаткина

это ,,Ёжики, , они сами проходят

Анна Броскина

Остеохондроз скорее всего

Анна Титова

Почаще позы менять ...Или хоть изредка посещать баню...

Макс

У вас слабый лимфоток. Обратитесь к терапевту или эндокринологу.

Евгения

Это позвоночник. Остеохондроз. Висите на перекладине.