Илья Бузенков

руки быстро затекают и ноги сводит_о чем это говорит?

Сергей Синьков

Подобные симптомы, по большей части, оказываются признаками таких болезней:
-мигрень;
-остеохондроз;
-наличие межпозвонковых грыж;
-нарушение кровообращения в области руки или ноги;
-сахарный диабет;
-являются признаками дефицита витаминов, микроэлементов
-транзиторных ишемических атак, которые включают одну руку или одну ногу, тот или иной участок тела, а могут и все конечности;
-сжимание нерва в узких областях, где он проходит, в зонах запястья, локтя, паха, лодыжек, образуются туннельные синдромы;
-поражение нервов в результате деформирования суставов. Это ревматоидный артрит и иные болезни;
-рассеянный склероз;
-некоторые болезни, передающиеся по наследству, которые взаимосвязаны с поражением нервов.

Люди, которые сталкиваются с приступами онемения, часто задаются вопросом: как правильно поступить – обратится к врачу или подождать, пока симптомы пройдут самостоятельно.

На самом деле, если приступы онемения случаются достаточно часто – обращение к врачу обязательно.

Тем более, если помимо онемения возникают болевые ощущения, неловкость, слабость, либо потеря чувствительности, а также, если с онемением появляется нарушение координации движений.

Помимо этого, посещение невролога обязательно, если вы не можете отличить холодную воду от теплой.

Подробней:" ОНЕМЕНИЕ: НЕМЕЮТ КОНЕЧНОСТИ, ПАЛЕЦ; НЕМЕЕТ РУКА, НОГА"
http://www.spina.co.ua/simptomy/onemenie/

Наталия Паршикова

малоподвижный образ жизни

Eвгения Куропятникова

плохое кровоснабжение больше двигайся)

Александр Детков

Руки затекают - слабые сосуды. Первая причина обычно - нетренированность сосудов (малоподвижный образ жизни, в частности) . Еще такое возможно от больного позвоночника. Ноги сводит - тоже, возможно. по этой причине, а также от нехватки витаминов группы В и Е. Двигайтесь побольше, но в меру (без фанатизма) , ходите пешком по лестницам, принимайте почаще душ хотя-бы минимально контрастный. Для ног дополнительно витаминки попейте (в ржаном хлебе есть витамины группы В) . Меньше нагружайте спину тяжестями (в буквальном смысле) и делайте упражнения для спины (сидя и лежа) и ножек при каждом удобном случае (носки к себе-от себя, влево-вправо, круговые движения ступнями в одну и другую стороны) , только опять же без фанатизма - по чуть-чуть, постепенно наращивая объем. Массируйте ноги от пальцев, постепенно поднимаясь к коленям) . Упражнения можно делать, сидя перед телевизором или лежа в кровати. И ногам легче станет.

Алексей Есин

соленое копченое исключить.. соль задерживает воду, отсюда отеки.. сводит от проблемы с сосудами.. недост. микроэл-тов..