Ирина Ирина & Ирина

Поражения в войне в Афганистане - способствовали развалу СССР. А будь победа! Против кого могли вести следующую войну?

Да
Дарья

Там небыло паражение как и победы.

Сергей Данченко

Не было поражения.

Даша

Горбатый предал Афганистан, перестал поставлять военную технику и боеприпасы, а со стороны врагов из США, Европы, Китая этого добра по самое не хочу !
Для примера, НАТО собирается уходить, но военная база остаётся, и со всего Мира требует денег для поддержания экономики и Армии Афганистана !
СССР защищала свои границы, как и царская Россия, в отличии от колониальных стран Европы грабившие народы за 10.000 км. от своей границы.
России не нужны заморские земли, природные кладовые имеются в избытке для России, что значит России уготовано быть спасителем народов планеты от всякого рода Мошиахов, Гитлеров, Глобалистов !

Alexandra

А не в поражении дело. СССР не выдержал САМОЙ войны, её итог не имел уже значения. А вообще это одна из причин, притом не главная. Она выдвинута на первый план, дабы скрыть фатальные ошибки и идиотизм правительства Союза.

Ирина

Победы быть не могло. СССР был обречён...

Анна

Там не было поражения!
После нашего ухода оставленный нами союзный режим пережил СССР!
и пал только потому что ЕБН отказался ЗА ДЕНЬГИ продавать боеприпасы и запчасти к технике!
Если бы не предательство ЕБН, то по улицам Кабула до сих пор водили бы троллейбусы женщины...

Олеся Данилова

А кто вам сказал, что это было поражение?

Роман

А к победе никто и не стремился. СА не воевала с 1945 года. Армия приобретала боевой опыт.

Оля Ковалёва

О каком таком поражении речь? Не было его.

Елисей Евлампиев

какой-то с гнильцой вопрос.. . Граница СССР с афганом общая, а вот у США разве есть граница общая с афганом? И какого они оккупировали афган? Тоже мне миротворцев в СШа увидели.. .
Не было в планах следующих войн, это америкосы хотят мир в крови утопить.
не было поражения СССР в афгане, было предательство...

Сергей В

Победить Афганистан невозможно, это доказала история, начиная с англичан в 19 веке и заканчивая америкосами.

Алексей Куликов

развалу способствовал главным образом сухой закон - это был такой удар по экономике

Радик Нагимов

к сожалению, победы быть не могло

0Ин80

Победы быть не могло.

Ульяна Ульяна

Никакого поражения в Аaufy tбыло .Просто экономически накладно было афганцев плющить вышли и все

Roman

Китай Афган растворит и опустит ниже плинтуса, воевать не прийдёться, как хлынут туда маленькими группами по 20 млн.

Ан
Аня

Ну вот в 2008 же Россия напала на Грузию. Ну напала бы раньше значит.

Роман Любимов

Да сто пудов, из за войны в Афганистане и из за ответных действий
запада привело к развалу СССР! И сегодня история повторяется в
Крыму в Донбассе в Сирии!