Елена Пилипак

Что надо попробовать на кипре?

Дмитрий Елаков

на Кипре конечно надо кушать морепродукты, вообще к приготовлению еды относятся очень ответсвенно, даже в самой маленькой забегаловке всегда следяд за качество продуктов, так что отравиться или что-то еще просто не возможно. я очень люблю мусаку, хотя, это скорее греческое блюдо, но там все равно везде готовят. если хотите попробовать сразу все, закажите мезе, вам принесут много -много разных блюд с разными вкусностями. бывает рыбное мезе - там только рыба и морепродукты, мясное мезе - только разные виды мяса, и смешанное - там всего по немного. очень мне нарвятся соусы один из моих любимых рыбный соус Тарамасалат (кратко называют тарамас) , еще тсадзики. везде готовят шашлык, называется сувлаки. из слодостей фрукты и овощи в сиропе - я очень люблю тыкву, вообще такие штуки продаются в магазинах кондитерских, у них очень вкусные вообще пирожные, я как захожу в магазин выпечки, так всего хочется: -) в ресторане подают горячие вафли с наполнителями, называют их кипрские вафли. сыр халуми очень вкуный, его делают на гриле, попробуйте - объедение: -) ни и вино, конечно. оно там отличное. одно из моих любимых Shaufas полусладкое, St Panteleimon? Athello (красное сухое) т, коротенечно что вспомнила..

Ал
Александр

если имеете в виду из национальной кухни-мезе....

Елена Мяушкина

...просто пожить по-человечески... без русских замашек...

Сержик Викторов

Посещайте таверны с национальной кухней киприотской и греческой. А мезе, о котором здесь говорят, в дословном переводе означает "закуска". Так что нужно уочнять какое мезе. Бывает блюдо подают из мясного мезе. А может быть и из морепродуктов.

Ир
Ирина

вино командария
коктейль бренди саур
любое рыбное блюдо

Алексей Жохов

холодный кофе фраппе