Евгений Сергеевич

что для вас лучше Кипр или Турция?

Иван Блоха

Поверьте, различные типы отдыха никак не зависят от страны. Турция - одна из самых легких стран для пребывания вне отелей. О таком междугороднем транспорте, как в Турции, многим европейским странам нужно помечтать. Четыре моря, пресные, соленые и щелочные озера, горы, реки и леса. Громадное количество природных и культурных объектов. Многое будет зависеть только от Вас самих и от Вашего настроя! Ведь, если ехать отдыхать заведомо думая, что там плохо, то и отдых будет таким же!
Однако решающим фактором может оказаться стоимость отдыха, а это уже неоспоримо — Турция.
В плане комфорта и качества отдыха пересилит Кипр. В этом плане разница между Кипром и Турцией, как между небом и землей.
Более спокойным окажется отдых на Кипре, где пляжи чище и живописнее. Здесь можно найти уютное место на пляже, где Вас никто не побеспокоит. Туристов на Кипре намного меньше, чем в переполненной Турции. К тому же кипрский загар куда более красивый и стойкий, чем турецкий.
«Зажигать» всю ночь и бесконечно веселиться лучше в Турции, где шумные дискотеки и потрясающие диджеи. Здесь представлен более разнообразный круг ночных развлечений. В то время, как на Кипре, это можно позволить себе лишь в Айя-Напе.
В плане познавательного и увлекательного, «мелодия» кипрского отдыха будет куда более красочной и завораживающей, чем «скрипучий мотив» Турции. Ведь на Кипре огромное многообразие тесно переплетенных исторических нитей смогли сплести невероятное полотно достопримечательностей, датируемых разными эпохами.
Решать только Вам! Но для полноты и красочности ощущений лучше посетить и Кипр и Турцию!

Оксана Григорьева

Определённо Кипр. В Турции был, там уныло...

Vlad Shklyarenko

в Турции не была и не хочу особо. на Кипре отдыхаю давно, была там много раз, очень нравится: комфортно, чистые пляжи, хорошие отели, никаких домогательств от местных, безопасность, не надо думать о краже своих вещей, высокого качества напитки и еда, и не надо думать что где можно есть, чтоб не отравиться, это к слову о Турции и Египте. а вообще - кому что нравится и по достатку. Кипр - дороже прилично причем, но я готова платить за свою безопасность и комфорт....

Мария Блинкова

Был и там и там. И не по разу. в турцию можно ездить только когда в данный момент нехватает денег на нормальный отпуск... (хотя по глупости были там и в недёшёвых пятёрках белека ). Кипр же это сказка. Просто несравнимо с турцией....

Дима Килигин

Был и там и там!... Согласен с" очень большим Леоном" Кипр это сказка!

Светлана Савушкина

Турция мне интересней. По сравнению с Кипром там больше достопримечательностей. К вышесказанным ответам хочется добавить о Турции, что мне ни разу не встретились приставучие люди, всегда была отличная еда в заведении любого уровня будь то кафешка или ресторан, я не заметила никакой переполненности, есть и дикие пляжи, на которых может быть 2-3 человека или никого, я не чувствовала никакой опасности. Мое любимое место в Турции

Светлана Павлова

Смотаться на недельку загореть - это Египет! !

Ни в Турцию, ни на Кипр второй раз возвращаться не хочется.... А вот в Еги запросто!

Кирилл Митрохин

В Турции больше понравилось, на Кипре, а конкретно в Лимасоле пляж плохой, грязный как и сам город.

Сергей Елькин

Турция намного интересней Кипра.. отели равного уровня обслуживания ни чем не отличаются, только ценой, Кипр дороже....

Ju
Justinas

Белек в январе

Ан
Анастасия

Была и там, и там. Разные страны, не могу сравнивать. Хотя Турцию люблю больше, очень многое с ней связано, интересуюсь культурой этой страны.

Юлия Мухина

Турция - для побухать на халяву. Кипр - отдых для души и тела!

Вася Петин

половина кипра принадлежит турции, так что особой разницы нет, но могу сказать что турецкие цены более приемлимы чем греческие

Любовь Колтунова

Турецкий Кипр - особенно Гирне. Там лучшие пляжи на острове, по сравнению с ними греческая Айя напа отстой.