Маруся Михайлова

что выбрать между Кипром и Турцией?

куда лучше поехать: на Кипр или в Турцию? по цене выходит примерно одинаково.
на Кипре полупансион, а в Турции все включено.
и вообще слишком ли дорого на Кипре?

Алсу Исхакова

Я бы выбрал Турцию, Кипр дороже и в плане сувениров и вообще, а природа в Турции даже более интересная, не говоря уже об экскурсиях . А море одно и тоже)

Наталья Катина

на Кипре не была, поэтому выбрала бы его
в Турции не нравится местный народ. говорят, киприоты - более культурные

Аскольд Смачный

Кипр дороже факт! жрать за деньги дороже а в отели не интересно

Павел Антонович

Мы стояли перед таким же выбором (на Кипр настоял мой мч, т. к очень туда хотел) , поэтому мы едем в Айа-Напу. Что касается цен, то Кипр выйдет намнооооого затратнее, среднестатистический обед (10-15 евро) , взять авто (от 70 евро) , аквапарк в районе 34-36 евро на взрослого человека, это даже дороже, чем в Греции. ( были там в июле) . Лично я бы посоветовала Турцию, т. к на мой взгляд, природа богаче и само по себе пребывание дешевле. После Греции я на Кипр особо не рвусь, т. к по сути все то же самое ( во многом сходство с греческой архитектурой, кухней, и. т. д, разве что большая часть пляжей-песчаные, а в Греции-галька) . Так что если хотите сэкономить, то я бы в Турцию (Мармарис, Белек или Фетхие) , если финансы позволяют, то можно и на Кипр)

Александр Матвеенко

Отдых на Кипре, конечно, выйдет дороже. Если не были ни там, ни там, можете выбрать Турцию: море, экскурсии, природа.. . Если были в Турции и хотите посмотреть что-то еще, можете выбрать Кипр. Мне там понравился отдых. Но с экскурсиями там так себе, мало интересных.

Павел Андреевич

Была и в Турции, и на Кипре.
Больше понравилось в Турции - куча интересных экскурсий, природа красивее, цены в ресторанах-магазинах дешевле.

Но зато на Кипре нет приставучих турков, всё более цивилизованно, но ЦЕНЫ - очень высокие.

Даже в обычных супермаркетах.

Обычное мороженное, которое у нас стоит 30-40 руб, там 2,5 евро, те около 120 руб.

Недорогое на Кипре вино - от 4,5 евро.

И наверное всё.

Фрукты ооочень дорогие, дороже, чем в Москве и не сказать, что вкусные - брали и клубнику, и персики, и арбуз, тока черешня нормальная, но она стоит около 400 руб/кг.

Дмитрий Федотов

Мне нравится больше Кипр, так как интересные экскурсии, в разы приятнее местное население и безумно вкусное и необычное местное вино.
Кипр немного дороже Турции, но не сильно. Природа мне понравилась больше на Кипре, плюс там чисто на улицах, а не как в Турции.

На Кипре есть потрясающая эвкалиптовая роща - пахнет непередаваемо и полезно для аллергиков или для тех, у кого проблемы легкими. Кругом цветут кусты жасминов, пахнет так вкусно на улицах, что чудо! а не уриной, как в Турции

М Куз

Я бы никогда больше не выбрала Турцию, и поэтому лечу на Кипр)
Там морально спокойнее..

Stushka

Кипр наполовину - та же Турция. Так что езжай в греческую часть!

Morven T

Турция интереснее и дешевле. Я за Турцию.

Светлана Изотова

Конечно лучше Кипр

Женя Сухов

Если Вам просто отдохнуть у моря - Турция, если что-то посмотреть - Турция. Если были в Турции и хочется просто побывать в другой стране, тогда для разнообразия можно посмотреть Кипр.
Но я конечно за Турцию.

Нина Алимова

Я бы выбрала Кипр, потому что в Турции была 2 раза)) )
Но если по цене-то Турция, потому что можно поездить на эти деньги или заняться шоппингом. На Кипре эти деньги потратите на еду.. . Кипр остров... Смысл ехать на турецкую половину? Решать вам)))

Владимир Новосельцев

Кипр дороже, но я выбираю его, туда и полечу.. . а турки со своими приставашками меня не интересуют, да и олл инклюзив с сидением в отеле мало привлекает...

Юлия Слышкова

Между Кипром и Турцией лучше выбрать Канары.. . ну или Грецию