Александр Андрианов

кто был на майских праздниках в турции и на кипре, где теплее?

Турция гораздо интереснее кипра по предложению туроператоров (инфраструктурв отеля, питание, коль-во ночей и т. д.) , но если на Кипре гораздо теплее, то конечно кипр. Помогите, никак не определится. Слишком разные мнения.

Витаминка

Наоборот, Кипр гораздо интереснее Турции, там и цены выше, потому что уровень другой, не то, что в Турции. Не надо сравнивать европейский курорт с убогой Турцией. Но в Турции будет теплее - в Аланье.

Света Верясова

На майские еще холодно и там и там. Вода будет где-то 17-19 С. В принципе залесть можно ( мы ж русские!!!!) , но все-таки еще холодно. Причем на Кипре возможны еще и облака и ветер и волнения моря, что тоже не способствует купанию.
100% попадание на майские - это Крит. Причем район Агиос-Николос - там мелководье, нет течений и это первый купальный курорт в Европе. Остальные прогреются в 10-20 числах.
Собственно поэтому скидки и делают.

Makhach Varaev

Я б на Кипр съездил в Турции был на соревнованиях и как-то не впечатлило )

Елена Кругляк

в Турции не была, но с Кипром сравнивать даже не стала бы, в Турции зелени больше и дешевле, это все из плюсов, я считаю! касаемо интереснее - не знаю в чем в Турции интереснее, территории отелей большие? конечно, потому за пределы и выйти некуда - достанут местные жители, они и в отелях то достают, со слов моих знакомых отдыхавших в Турции! я только на Кипре отдыхаю уже много лет и меня устраивает все! страна европейская, с гостеприимными цивилизованными жителями! хорошие пляжи, никаких доставаний от местных жителей с предложением что-то купить и т. д. . за вещи свои можно не бояться даже на улице, спокойно оставляю сумку и иду в море, зная, что никто не возьмет!! ! очень тщательное отношение к качеству пищи и напитков, ни одного шанса съесть испорченную еду или выпить плохой алкоголь, местные вина отличные! хорошее дорожное покрытие, водительская этика на очень высоком уровне. отели 2-3 звезд по уровню как 4-5 в Турции. касаемо погоды, в мае уже тепло, сама ездила не раз именно в начале мая, море не очень теплое, но уже достаточно прогретое, чтобы купаться! я в мае купаюсь и загораю! но Кипр дороже, конечно, но это того стоит. я готова платить за комфортный отдых

Алёна Андрющенко

На Кипре теплее, выберайте приличный отель и будет все замечательно. просто на Кипре нет анимации как в Турции.

Роман

В Турции бррррррр холодно

Наталия Кудинова

на кипре. была и там и там имееено на наши майские . намного теплее кипр
+ море теплее главное + ветра меньше)

Ахмед Шахвали

Одинаково примерно. Воздух по-летнему жаркий уже (по нашим меркам) , загорать можно спокойно. А вот море ещё холодновато для купания. Если повезёт, то к концу мая прогреется до +18...+20, а если не повезёт, то может и к середине июня...

Святуся Смирнова

на Кипре теплее, но не намного, а так вообще и там и там еще море не прогреется, особо не покупаетесь!

Оксана Бажанова

на Кипре теплее,