Вячеслав Княжев

Увольнение. В каких случаях можно уволиться без отработки ?

Мужа отправляют на 3 года работать с сельскую местность (за 300 км от города где я работаю) как молодого специалиста от института. (учился по направлению). предприятие было на стадии ликвидации а теперь поменялся директор и сделал запрос на специалиста, придется ехать, ему уже 20 августа к работе приступить надо, за неделю надо и с садиком решить и с работой моей и вещи перевести или 370 000 выплачивать за направление. Надо сразу всем ехать, я на отработку остаться не могу, т. к. с ребенком некому там будет сидеть. Вот и думаю, могу ли уйти без отработки и будут ли мне какие-то выплаты? (з. п. за июль еще не получала)

Юлия Родина

По согласованию с руководителем. Просто попросите его и объясните обстоятельства по которым Вам ндо срочно уйти. Откажет - скажите что уйдёте на больничый - который ему ещё и оплатить прийдётся )))

Андрей Шаламов

"По соглашению сторон". Ну а если в реальности, без официальностей, то "срочный отъезд" меня пару раз выручал, увольняли в тот же день, главное легенду правдоподобную придумать)))...

Наталья Васильева

Если работа неофициальная. А так нужно отрабатывать, либо договорится с начальством, либо взять отпуск на это время и потом просто не выйти)

Андрей

Пишите заявление с датой которой вам надо. А руководству объясните, свою ситуацию. Недумаю, что он монстр... поймет...