Ирина Поддорогина

по новому закону уволиться можно без отработки так ли это?

Сашка Пашкина

Пока нет. На усмотрение работадателя.

Тимур Донской

да я так и ушел

Ол
Олег

По одному собственному желанию - нет. На усмотрение администрации, т. е. если начальство согласно.

Ник Тумановский

ни какого "нового закона" не существует, есть действующий ТК РФ, где сказано, что работник обязан предупреждать работодателя о своем желании уволиться не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения.

Mechislav Bolf

Вам бы всё новые законы, научитесь читать и понимать уже существующие! ! А на вопрос отвечу так: как таковой "отработки" не существует, просто в соответствии с законом заявление на увольнение должно подаваться за 2 недели до расторжения трудового соглашения. А уволиться можно "прямо с сегодняшнего дня" по соглашению сторон.

Наталья П

так. отработки нет и не было, но вы должны уведомить работодателя за 2 недели.

Морсик

Почему-то очень многие называют эти две недели- ОТРАБОТКОЙ. Как некая повинность или прихоть прежнего руководства. Неужели не понятно, что если сотрудник увольняется, то образуется дыра в рабочем процессе. И руководителю нужны эти две недели, чтобы найти другого сотрудника. А это очень сложно сделать за такой короткий срок. Или нужно перенастроить процесс, чтобы ликвидировать брешь.

Al"mira Sakieva

Если вы, работающий пенсионер, то именно так. Можете писать заявление и на следующий день уже не выходить. Только никакого нового закона еще нет

Екатерина Сазонова

Вы обязаны за 2 недели предупредить работодателя об увольнении (написав заявление) . Если после подачи заявления работать дальше желания не возникает, то берите больничный. Все вопросы решаться