Анна Морозова

хочу уволится, но проблема с отработкой

хочу написать заявлениие завтра, 14 числа. Две недели отработка. НО у меня свадьба 24! я писала заявление по положению на социальный отпуск с 23. На три дня. Вопрос вот в чем - во время отработки будет учитываться ранее написанное заявление? смогу ли я отработь только с 14 по 23?

Андрей Задорожный

Если ваш работодатель соблюдает ТК - то все будет в порядке. Отработки никакой не существует. Вы просто обязаны уведомить работодателя об увольнении за 2 недели. При этом в эти две недели вы имеете полное право находиться в оплачиваемом отпуске или на больничном.

Игорь Колесников

если вы подадите заявление завтра, то датой вашего увольнения будет 28.08. (14 дней со дня, следующего за днём подачи заявления) уволиться раньше можно только с согласия работодателя.

Ирина Солошенко

Не получится, если не договоритесь с работодателем о более раннем увольнении. Течение срока начнётся с 15-го. А 28-го - последний рабочий день, он же день увольнения. Так что придётся прийти на работу на два дня (27 и 28), поработать, получить ТК и окончательный расчёт. Ну и накрыть поляну отходную и свадебную )))
Кстати, в связи со свадьбой имеете право на отпуск б/с до 5 календарных дней - тогда 27-го можно будет не выходить.

Ирина))))))))))

Сможешь отработать и по 23. можно уволиться одним днем, завтра, по соглашению сторон, поговори с руководителем, объясни ситуацию. Можешь отработать недельку. как договоришься с начальством