Лидия Бурлакова

Что с собакой???? помогите!

Привет всем. помогите. Что может быть? собака ротвейлер (кобель возраст 1,5 года) второй день ничего не ест! Вялы толком не играет. Спит постоянно. Как скушает грамм еды сразу рвет. в туалет ходит не очень, но всетаки жидким поносом! Что это????

РЕБЯТ мне сейчас написали что похожие симптомы у собаки - ветеринар поставил ангину!

Дмитрий

Налейте вина. Я серьезно - ложку красного сухого ему на язык. А ротвейлеру и пол стакана можно. И поздравьте его с Новым годом!

Настена Колесникова

ангина с поносом? что то новенькое, к врачу срочно надо

Евгений Кардаш

Нам с такими симптомами ставили панкреатит под вопросом, (это если прививки все стоят) , но потом выяснилось что сожрал что то. нужно хоть понос и рвоту остановить, что бы обезвоживания не было. Энтерофурил в капсулах попробуйте от поноса, церукал от рвоты ( нам иньекции рекомендовали) . нош па уколы по кубику 3 раза в день, перед едой фосфолюгель по пол пакета, мезим после еды. Но поддерживаю остальных идите хоть к дежурному вету, он хоть прощупает, определит.

Виктория

Если найдете в праздники хорошего вета с доступом в лабораторию - дерзайте, сдавайте кровь на биохимию. Если нет - энтерасгель и ромашковый чай вам в помощь. Похоже на беду с ЖКТ, напишите, пожалуйста, что собака ела за последние три дня.

Елена Веретельникова

ни кокой смекты ведите к ветеринару

Юрец Лукьянчук

Я согласна с NYashka; 3. идите к вету

На
Надежда

Это ОЧЕНЬ плохое дело, не сидите у компа в поисках ответов, а проведите Новый год в ветеринарке!

Кабанов Сергей

отравился скорее всего. Пусть поголодает сутки, оставьте только воду, лучше отвар ромашки. Я бы влила в глотку энтеросгель (по весу собаки, читай аннотацию к лекарству, он собирает все токсины и выводит. И обратитесь к ветеринару, вдруг это инфекция, чумка, например, а не отравление. И смените корм, который давали последнее время, может, несвежий? А крысиный яд на улице он не мог съесть? Ветеринар промывание желудка сделал бы. Дежурные ветклиники всегда есть.

Иг
Игорь

По таким признакам может быть что угодно. Лучше обратиться к ветеринару

Евгений Сазонов

Прививки есть у собаки? Нужно к вету ехать. Может быть много чего.

Инна Дягилева

надо вести собаку к ветеренару а пока поставить кампресс на живот и дать слабительное

Юлия Ха

Похоже на парвовирусный энтерит.. . к вету надо срочно или результат будет фатальным....

Дмитрий Евгеньевич

ОТравилась чем-нибудь. Идите к врачу!!!!

Сергей Овсянников

Чем кормите, признавайтесь? Особенно последние дни интересуют.

Ольга Аймадинова

Это к вету на осмотр и сдать анализы. Скорее всего инфекция, а какая только осмотр покажет. Чем быстрее обратитесь, тем лучше. И уж неэксперементируйте с народным способом (типа водкой все лечится...), только хуже сделаете.

Виктория Манухина

Похоже на парвовирусный энтерит. Нужно срочно к ветеринару, делать капельницы.

Рустам

Срочно ко врачу!! ! Потеряете парня! На чумку смахивает. А там, всё что угодно может быть. И отравление. И мишуру мог съесть. Смотря в каком климате живёте, там мог и клещ укусить. Плохо. Ротвейлеры слабы здоровьем. Спасайте!!!