Илья Климов

Что с собакой? ? Помогите!!!

Такса, девочка, почти 5 лет. В августе была первая вязка, в октябре родились 4 щенка. Делали кесарево, потому что щенки задыхались, а у неё не стимулировала что ли матка. Все выжили, всё было нормально, кушали, ей все уколы после кесарево делали неделю. Вот прошло почти 7 месяцев у собаки что - то произошло с соском. Буквально пару дней назад. К врачу будет идти на выходных, о боимся за компетентность, потому что собака чуть не умерла перед родами. Активная сейчас, всё нормально, кушает мало но из-за жары. До соска дотрагиваемся-не реагирует собака ни как. Подскажите пожалуйста.

Один сосок нормальный, а другим что-то не то.

Мишина Елена

Есть подозрение, что травмировалась на выгуле (колючка, трава) и инородное тело осталось в соске, обросло тканью. Пусть ветеринар проверит остальные соски, возраст собаки и относительно поздняя вязка, могли подвинуть гормональный фон ( что б исключить онкологию-сдать ткани на анализ) При любых проблемах -общий и боихимию крови, так же лучше сдать ( это дает возможность обнаружить нарушения на ранней стадии, даже без видимых симптомов) Конечно в столице это сделать проще, Вы в каком городе?

Юлия Бабий

Это новообразование стоит удалить хирургически.

Татьяна Пивоварова

Очевидно, воспаление, возможно, опухоль. Больше похоже на опухоль, если честно.
ИМХО. операция нужна.

Виктория Андреева

Это опухоль. Надо собаку отвести к ветеринару, чтобы он удалил опухоль, а кусочек отдать на гистологию и определить, злокачественная она или нет.

Виктор Ильин

а чего выходных ждать, вызовите ветеринара на дом

Ириша Зяблицкая

Ну, да, новообразование. Удалить, сдать на гистологию. Холодная весна все верно написала. Могла возникнуть на фоне гормональных изменений/нарушений из-за поздней первой вязки.

Любовь Саверская

Ох. .
Не слушайте никого, врач все скажет.

Катерина Клеймёнова

Жалко. Я не ветеренар. Жалко

Елена Васильева

у моей еще в детстве начал чернеть так же. Пошли к вету спросили, что это. А она сказала, что это не опасно и что убрать эту черноту невозможно.

Сергей Бровиков

У моего пса в пасти на челюсти был такой нарост, нарост царапнули на анализ, и потом вырезали, уже больше года все нормально

Ал
Александр

Если сомневаетесь в компетенции врача, сходите к другому. едь Кривой Рог достаточно большой город. Эх, жалко далеко вы находитесь. У нас такой классный ветврач!