Виктория Наезжая

В каких случаях человек не может справиться с последствиями неверного его воспитания родителями?

Дмитрий Разумов

в тех случаях когда считает, что его неверно воспитали и обвиняет во всех своих неудачах родителей

Ал
Алан

во всех!

Kuba Mamitov

Скажем так когда человек закостенел в своем мировоззрении и не хочет ничего менять.

Johnny

Родители властвуют над детьми и подавляют их.... они должны их просто любить, а дети их уважать ...

Иван Мейхер

Когда он психологический садомазо... жить не может без того, чтоб не терзаться прошлым.
Прошлое было у всех, но многие его уже отпустили, а этот держит крепко.
Прошлое не держит человека, время равнодушно... а он сам вцепился намертво, до окоченения рук.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

все это мифы и легенды
действительно многое формируется в детстве
и аномалии характера и плюсы и аномалии, кажущийся для других плюсом (излишняя жертвенность)
и не вытравишь. ведь все начинается с самых глубин. человеческая память играет злую шутку.
а вы ведь знаете детские характеры повышенная впечатляемость, все условия созданы природой, Богом (или кем там ещё), чтобы человек был легко обучаем
поэтому однозначно родители несут огромную ответственность
и чем выше развитость общества и общий интеллектуальный прогресс общества, тем больше ответственность именно на родителе.

Артём Снетков

когда заканчивает свою жизнь сам