Арнольд

Если ЛЮБОВЬ идёт из сердца, то откуда идёт НЕНАВИСТЬ ?

Катерина Гузеева

из сердца.... там все, и любовь и ненависть.. .
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Виктория Войткив

Что такое любовь???? Херню какую то придумали

Анастасия Леванова

Да все идет из сердца.

Наталья Нерчу

А вот так?
17. еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18. а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека,
19. ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления —
20. это оскверняет человека; а есть неумытыми руками — не оскверняет человека.
(Св. Евангелие от Матфея 15:17-20)
Все оттуда.

Анастасия Плотникова

Не совсем так.
Любовь - это сущностная энергия мироздания. Это энергия сердец более совершенных Разумов. Но действительно, человек воспринимает эту энергию и переживает своим сердцем.
Ненавистьи как особой энергии нет. Ненависть это искажение любви, несовершенная любовь.
Допустим, имеется чистый источник света. Он преломляется. через грязное стекло и создает хаотичные серые блики. Это источник такой? Нет, это сердце не чистое так преломило. Бог не задумывал ненависти как принципа. Это результат свободной воли выбора человеков.

Гена

от Души, знаете как говорят
и любят и ненавидят порой
от Души! всего то.. . один шаг

Ксюша Суперская

юбовь это дар Божий. Наше сердце не способна любить без этого дара.

Ольга Бравикова

из поражённого ядом зла мозга.. . сатана то поражает нас в мозг.. . и только Иисус поражает его в пяту.... и бежит от и из нас и от нас...

Вероника Крэш

любовь идёт от Бога, а ненависть из греховного сердца человека

Сергей Васильев

Один источник. только меняет полярность, в зависимости какое сердце, что приобрело.

Nurik Isakov

и ненависть и любовь - из сердца идут. между ними нет ступенек. любовь есть эгоизм в первую очередь.