Azamat Amanturov

Nissan Expert (двигатель qg18) не тянет в гору

По прямой и с горы разгоняет хорошо. Если заезжать в гору на 90 км/ч, постепенно сбрасывается до 60 км/ч. Раньше даже на жигулях залетал в эти горы, а Nissan не тянет. Как думаете, в чем дело?

Олеся

Сдёргивай разъём с первой лябмды (прямо в выпускном коллекторе (в "штанах"). Должен загореться ЧЕК, попробуй без неё поездить. Если будут изменения, значит нужна замена той самой ЛЯМБДЫ. Если ничего не изменится, ставь разъем обратно, через неделю ЧЕК погаснет.
Также проверяй ДМРВ, как проверять найди в инете или на СТО проверь.