Игорь Митрофанов

Меня Крестили в Православной церкви когда я была младенцем против моей воли! Могу ли я ОТкреститься, взять это обратно??

Алла *******

Крещение вам ничего плохого не принесло. Вы можете не соблюдать правила Христианской жизни.
Это ВАШ выбор будет

Arkaxa

Можно. В любой славянской (языческой) общине вашего района вам могут провести ритуал обратный крещению, т. е. вернуть вас в то состояние, в котором вы находились до совершения над вами еврейского обряда. Если вы не из славян - то в любой общине вашего Рода. Принимать потом коренную религию своего народа не обязательно, хотя знать свои корни никому не мешает. Если задаёте такой вопрос - значит вам это стало важно. Сделайте ещё шаг к освобождению.

Ve
Vegas

под этим аватаром ты можешь всё))

Сергей Ершов

Эта молитва - символ обращения к мертвой букве, произносится для противопоставления организованной религии. Вот что Вы должны сделать:
Если Вы совершенно уверены в том, что Вы желаете сделать этот первый шаг, то три ночи подряд, прежде чем ложиться в постель, убедитесь, что за Вами не наблюдают, зажгите свечу и произнесите молитву Отче Наш "наоборот". Она несколько сложна для произношения, но пытайтесь добиться самого лучшего произношения насколько это возможно. Она не более запутанна, чем некоторые специальные слова силы, с которыми Вы встретитесь позже, и будет хорошей практикой для Вас. Вы увидите, что с каждым последующим повторением читать ее все легче; в третий раз это будет протекать свободно.
Я написал в фонетически удобной форме, следовательно, с небольшим отличием от обычного обратного чтения.
Нима! Огавакул то сан ивабзи,
он еинешукси ов сан идевв ен и;
мишан макинжлод меялватсо ым и
ежокя, ашан иглод ман иватсо и;
сенд ман джад йынщусан шан белх.
Илмез aн и исебен ан окя,
Яовт ялов тедуб ад, Еовт Еивтсрац,
тедиирп ад, Eoвm ями
яститявс ад! Хссебен ан исе, Ежи
шан Ечто.
Енын и Авалс,
(трижды) йулимоп, Идопсог
Идар Огеовт снеми ашан ищомсн
илецси и итесоп, Йытявс; ашан
яиноказзеб итсорп, Окыдалв; ашан
ихерг итсичо, Идопсог; сан Йулимоп,
Ециорт. Яатявсерп.
Нима. Вокев икев ов и онсирп и
енын и, Ухуд Умотявс и Уныс и
Уцто Авалс.
(трижды) Сан йулимоп, Йынтремсзеб
Йытявс, Йикперк Йытявс, Ежоб Йытявс.
Ашан ишуд, Ежалб, исапс и,
Сан в ясилесв и идиирп, Юлетадоп
инзиж и хигалб Ещиворкос,
Йяянлопси ясв и йыс едзев Ежи,
ынитси Ешуд, Юлетишету, йынсебен
Юрац. Ебет авалс, шан Ежоб, Ебет Авалс.
Нима. Сан йулимоп, хытявс хесв
и Еретам Яеовт Яытсичерп Идар
втилом, Йижоб Еиыс, Етсирх Есусии
Идопсог.
Умоншерг енм ьдуб витсолим. Ежоб.
Нима. Ахуд Огатявс и Аныс и Ацто
ями ов.

Андрей Азарной

В библии указывается что крещение это момент когда уже взрослый человек сам решает быть преданным Богу, оно даже не требует воды.

То крещение которым крестили вас значит только для людей, но не для Бога

Степан Коржуков

откуда ты знаешь что против воли я видел ты головой махал -значит соглашался.

Владимир Веретенников

Да оно чё,жрать-пить просит? Никогда не знаешь, что поможет тебе в жизни.

Ни
Никита

Лучше креститесь по своей воле!

Bakitbek Amrakulov

Меня тоже крестил пьяный поп против моей воли. я просто не хожу в церковь делаю то чего мне пожелается и особо не парюсь что крещен.

Наталья Александрова

Что взять обратно? Крещение ничего не забирает. Вы что в другую конфессию хотите уйти? Если вы не верующий, так вам это ничего не даст. Но я бы не советовал вам уходить в другую веру. Ой как не советую.

Mechislav Bolf

почему против воли?
откреститься - нельзя; это печать навеки;
предать и плюнуть - можно

Оксана Егорычева

в Англии за это еще и деньги дают

Alexey Ramazanov

А вас это крещение ни к чему не обязывает.... Не верите и не надо.. . не носите крест.. и хорошо... живите так как вам удобно.... а открещиваться не стоит... да и нет такой процедуры.. Это только от вас зависит... .

Сергей Жуков

Тогда уж отдать.

Максим Трофимов

По православным канонам наша церковь не ограничена земными пределами, её частью, как частью самого Тела Божьего, является и ангельский мир. В момент крещения человек как бы получает гражданство в указанном небесном отечестве, но так, как получил, так и утрачивает его, по данной нам Богом свободной воле просто не желая быть таким гражданином. Рассуждая земными категориями - это созвучно с земными законами о гражданстве. Поэтом задавая такие вопросы в социальной сети, вы уже открестились по полной программе, но также легко вернуть себе утраченный статус уже не получится.

Володимер Олiйник

Таковы были традиции у многих народов. И это не мешало любому крещёному быть атеистом. Только атеисты-богоборцы, да не особо вменяемые начинаю психовать по этому поводу. Обряд - пустое, если нет за этим важного для человека смысла.

Игорь Окулов

попрыгай голым пару раз через костер чтоб слегка опалить волосы так в древности делали

Анна Шаповалова

Сайт для родителей - Азбука воспитания .
Статья - О судьбе младенцев умерших некрещёными.
Младенцем считается ребёнок до 7 лет.

Екатерина Кляшторная

младенцев не крестят... считайте это лишь благословением на то что вы станете христианином . это завет с Богом через Иисуса Христа но надо еще пребывать в его учении... чтобы не разделить участь с грешниками в аду

Александра Сидорова

Так всех крестили.
Нет такого- откреститься.

Макс Толокин

Вам тогда и в голову не приходила воля. Так что Вас крестили не против неё. Но крещение ничего не значит, если человек живёт без Бога потом и навсегда, до смерти к Богу не обратится.