Дмитрий Пахомов

Безопасно ли брать добермана из приюта в 2х летнем возрасте ?

вот я и боюсь, что не будет мне доверять ((

Алёна Маринина

Попробуйте взять на испытательный срок, с возможностью вернуть обратно. Если собака с тараканами, они полезут из нее в первые две недели.

Елена Русина

если есть опыт и если придете с профкинологом ( желательно инструктором по дрессировке) и протестируете на месте собаку-то вполне безопасно

Валерия

Если собака здорова и прошла курс дрессировки - вполне.

Р.
Роман ....ov

Сперва пообщайтесь с ним пару недель. Погуляйте, поприходите к нему. А уж потом решайте. Это с любой собакой.

У Старьёвщика М

я бы не откуда не рискнула брать взрослую собаку даже дресированную, а если в семье есть дети то это как говорится не обсуждается.

Екатерина Милорадова

прежде чем брать походите в тот приют и берите собаку погулять и понаблюдайте за характером собаки

Ekaterina Puryasova

Если нет нарушений психики - можно. Только учтите что собака уже взрослая и доверие вам будет заслужить труднее, чем если бы это был щенок.

Мадина Раммо

Собака лояльная? Адекватная?
Вы представить себе не можете, как теплое отношение к животному меняет его в лучшую сторону. Не исключено, что у собаки будет стресс - она не сразу адаптируется после приюта. Так будет с практически любым животным. Пёс будет вам доверять, если вы запасётесь лаской и терпением.
Пообщайтесь с дежурными приюта, пообщайтесь с собакой - "забронируйте" её, приезжайте с ним гулять, кормить. Нужно просто понять, что вы, возможно, его единственный шанс. Хотя если вас сильно пугают трудности - может, это просто не ваша собака.

Дмитрий Суворов

Почему нет, можно о них почитать... http://www.zoovet.ru/ там занимаются всеми собаками вам могут помочь в любую минуту...