Анна Баринова

Какой окрас добермана лучше брать?

Мы с семьей решили взять добермана, но не можем решить, какого окраса брать. Берем шоу класса для разведения и выставок. Черно-подпалый более солидный и пафосный, а коричнево-подпалый красивый до безумия. Думали-думали, не можем никак определиться.

На
Наталья

берите коричневого, это ведь такая редкость, обычно все они как вы сказали чёрные (пафосные), меня умиляют собаки коричневые с белыми пятнами под бровями и т. д, советую коричневый цвет!!))

Ив
Иван

Я без ума от коричнево-подпалых доберов.

Татьяна Переверзева

Решать и выбирать будете долго - это я Вам гарантирую.)))) ) А выбор сделаете только тогда, когда увидите своего щенка вживую.

Eкатерина Усанкова

Дело не в окрасе, а в анатомии и психике.

Кс
Ксения

Лучше чёрного

Протасова Александра

У меня пёс шоколадный был.

Рома Никитин

Какой больше нравится. Очень красивый окрас - шоколадный с подпалнами. Черный тоже красивый. Лучше приезжайте в питомник, на месте разберетесь 🙂 Главное - это не окрас, а характер.

Павел Кольцов

Лучше тогда не по окрасу выбирать, а по характеру из всех щенков!