Евгений Хренов

Можно ли есть кошкам ( котам ) орехи? Моя очень любит

она у меня вообще со странным вкусом, то шоколад ворует, то семечки просит, а теперь на орешки перешла )))

Татьяна Ибрагимова, шоколад я ей не даю ( стараюсь не оставлять его на столе ) ,а миндаль и грецкий орех думаю не такие жирные.

Olga Basarigina

Нельзя! Орехи очень жирные, у кошки пострадает печень. Шоколад нельзя тем более, там содержится теобромин, это яд для кошек. Ваша кошка потому и ест несвойственную ей пищу, что у нее болит желудок от неправильного рациона. Кошки должны питаться в основном мясом, такова их физиология. Если не перестанете пичкать кошку вредными продуктами - придется ее в скором времени серьезно лечить.
Грецкие орехи ОЧЕНЬ ЖИРНЫЕ, из них даже выжимают масло. Еще раз повторяю для непонятливых - нельзя кормить хищника чем попало, это не свинья и не человек.

Ольга Бурочкина

Татьяна, для непонятливых - нельзя кормить хищника чем попало, это не свинья и не человек. Кто Вам сказал, что ее кормят именно этими продуктами???? и по Вашему люди и свиньи едят что попало???? К Вашему сведению хорошие фермеры свиней кормят лучше чем людей на заводах...)))) это так для всеобщего просвещения.... мой кот тоже может у ребенка семечки украсть и орешки.... зачем??? ест хорошо... сухой корм всегда в миске и 3 раза в день даем консервы.... недавно пришли домой а он съел половину резинки для волос... зачем???? со здоровьем все хорошо, глистогонили и прививки по возрасту... просто может хулиганит.... прятать от него по шкафам ничего не собиралась.... ест в принципе любую еду... как свекровь говорит он у вас как гусеница плодожорка....))))))))))))) обладатель двух обалденных котов)))))))

Алексей Птицын

Можно! Если кушает, значит нужно! )
Мой кот кукурузу, огурцы, картошку сырую ворует)

Айбек Осмонов

может конечно и можно. но моя не ест. так. что не парил мозги )

Евгения Михеева

если потом нет рвоты, то можна