Юрий Цыганков

вот такой вопрос про ваз 2115 "пятнашка"

в дождь машина на ходу перестает ехать, нажимаешь газ а обороты не растут и не газуется так называемо троит, но на холостых оборотах машина работает нормально, только при подаче газа таакое происходит, постоишь от 30мин до часа и можно дальше ехать но не долго если идет дождь то повторяется
сдали в автосервис на диагностику сказали что нужно заменить датчик коленвала как думайте правильно сказали или обманули ?

Андрей Невструев

Хз . Датчик 100 руб. стоит и меняется за 5 мин и ключ на 10 нужен )) можно и поменять. Вот незаводиться машина может из-за этого датчика .

На
Надежда

правильно сказали - это нижняя точка в дождь вода попадает, так как к датчику писец пришёл.

Gad Hax-Hax

Пробой бронепроводов.

Iriska ))))

А может и модуль зажигания. Где- трещина и пошла гулять искра по воде.

Рима Латыпова

Я бы начал с новых свечных проводов и катушки зажигания.