Гу
Гузель

Поставить авто на учёт без паспорта. Можно ли поставить на учёт авто без паспорта?

Юлия Титова

Переходим к пакету документов, который потребуется для регистрации в ГИБДД.

1. ПТС
2. Договор купли продажи + акт приема передачи
3. Страховой полис ОСАГО

4. Транзитные номерные знаки (если выдавались)
Если Вы приобрели подержанный автомобиль в “своем” регионе (и покупатель и продавец должны быть прописаны в одном и том же субъекте федерации) , то по новым правилам (Приказ МВД №28) можно регистрировать автомобиль с номерными знаками прежнего владельца. По Вашему желанию, их можно сохранить за собой, либо получить абсолютно новые номера. При этом варианте, к общему комплекту документов, добавляется СТС.

5. Паспорт владельца (или паспорт доверенного лица)
6. Доверенность (при условии, если регистрирует автомобиль доверенное лицо)
7. Копия ГТД заверенная автосалоном (для новых авто иностранного производства)
8. Талон техосмотра (при условии, что талон ГТО остался от прежнего владельца) .
9. Оплаченная квитанция (госпошлина) за регистрационные действия. Для легкового автомобиля, на сегодняшний день, составляет 1800 р. Эта сумма складывается из двух платежей:
1500 р. – выдача номерных знаков
300 р. – выдача СТС (свидетельства о регистрации ТС)

Помимо 1800 р. , с 1 декабря 2011 года необходимо оплачивать госпошлину в размере 200 р. за внесение изменений в учетные данные.