Валентин Зворыкин

что лучше фокус 3 или киа церато

Валерий Корсаков

Катался на ФФ3 и на Церато 🙂

ФФ3:
+
отличная динамика, очень хорошо сидит на дороге, движок приемистый, приятная комплектация и наличия кучи всяких продвинутых технологий - присущих более дорогим авто, появилась шумоизоляция.
сборка не понравилась (сборка была Германия - скрипят все накладки на воздуховодах) , места в машине стало чуть меньше (увеличили торпедо) , сзади в хэтче тоже стало чуть теснее. Мягкий пластик остался, НО теперь он серого цвета (что сразу выглядит дешевле и не так призентабельно) , теперь на дверях пластик жесткий.

В общем о ФФ3 впечатления очень неоднозначные.. .

Церато:
+
действительно большой салон как спереди, так и на задних сиденьях, отличная динамика, приемистый движок, отделка - темный мягкий пластик.
некоторые типичные болезни (стучащие пыльники, но это очень легко и дешего устраняется) , не самая приятная подсветка приборов (при солнечном свете очень плохо видно, диапазон яркости регулируется меньше, чем у ФФ2), немного жестковата подвеска (с низкопрофильной резиной лучше не ездить, очень неудобно, однако все решается высокой на обычных штамповках) , излишне чувствительные тормоза (и правда это не удобно - чуть нажал, а она уже почти колом встала...) . Полное отсутствие сигнализации в любой комплектации (нет даже иммобилайзера)

Тоже есть и минусы и плюсы.

Сейчас по технологиям явный фаворит это ФФ3. Но там есть с чем придется смириться.. .
Церато была лучше ФФ2, но по технологиям 3-му уступает.

Евгений Божко

НА всех корейцев вообще цены неоправданно (примерно на 150 000 руб) задраны. Рекомендую Фокуса

Александра Кузнецова

что ты лепиш про церрато и фокус ))))
хрен с пальцем сравниваеш надежного корейца с ломучим фордом
тесным там токо детям сидеть
низкой посадкой
дорогой рулевой рейкой ломающейся при 15 тыс км
а по расходу а по запчастям а по отделке

о каком низком профиле плетеш если у обоих штат R16 205 55 что для русских дорог неприемлимо