Владимир Сабуняк

что делать если работодатель так как я работаю не официально не дает больничный и заставляет работать с температурой?

он отпускает на 20 минут раньше с работы, говорит иди лечись и завтра в 9 придёшь.

Татьяна

А ничего не сделаешь, ведь не официально работаешь!

Вячеслав Терехов

Увольняться, если здоровье дороже.... Вы не оформлены официально, работодатель не платит за Вас страховые взносы в государственные внебюджетные Фонда (социальное и медицинское страхование) , поэтому больничный не будет оплачиваться.... работодатель не выдает больничный, его дает поликлиника и у Вас есть право туда обратиться, чтобы получить рекомендации по лечению....

Александр Черагин

Работа работой, а потом эти деньги уйдут на поправку осложнений после простуды. Выбирайте, что важнее для Вас.

Андрей Кукарин

идти на марш миллионов, работодатель не вел бы себя по хамски если б власть в стране ему б не дозволяла.... в совковом союзе такого в принципе не могло быть

Татьяна Пастушенко

А скажите ему, хорошо будет если я тут половину сотрудников заражу? Напугайте, что все домашние заразились, думаю ему это не надо, отпустит хотя бы на три дня

Константин Чеклецов

Он не может позволить вам идти на больничный, потому что больничный выплачивается из соцстраха. А он как раз туда за вас не платит налог. Как же он примет у вас больничный? Он же этим признает факт грубого нарушения законодательства. Потребуйте у него оформить вас законно, или увольняйтесь. Что вам ещё посоветовать. Ведь работа у этого работодателя в ваш стаж работы не идёт. Для пенсионного фонда вы безработная.

Светлана Коршикова

Это минусы неофициальной работы. Сейчас больничный не выплатили, потом пенсию.