Ди
Димас

если у вас есть собаки сидящие на цепи напишите чем вы их кормить и желательно фото

Виктория Дадаева

фото нет. у моей собаки будка а от будки и до дерева (метров 200) натянута металичесткий жгут на него кольцо от цепи прицепила. так вот вот и бегает по территории. но цепь толстая. отцыплять побегаеть все равно надо. кормили : на спинках куриных (головы, ноги) варили кашу немного жидкую и кормили в итоге выяснили что аллергик он у нас. теперь говядиной обрезками-жилами кормим. свинину собакам нельзя!! ! периродически даем большие кости опять же говяжьи. Сухой корм на крайний случай когда некогда готовить-у всех дом питомцев от него увеличивается печень-потом проблемы со здоровьем-любой ветеринар вам это скажет

Дм
Дмитрий

Собаку на цепи надо кормить 2 или 3 раза в день утром днём и вечером. желательно небольшими порциями. Я своей варю похлёбку. рецепт : в кастрюлю 1 л воды. немного любой рыбы, довести до кипения и добавить кашу геркулес, отодвинуть на пару часов. Перед кормёшкой добавить воды, кусочки хлеба, куриные кости и т. д. Также можно варить её кошкам в только без хлеба и костей.

Яна Гасанова

хозяев. держащих собак на цепи, я бы сам посадил на неё. И кормил отрубями, которые они так любят давать собакам. а по большим праздникам- недоеденное свиньями.

Никитос

Стрелок, чтоб тебя ТАК кормили.

Анна Романова Ширшова

У соседа в деревне пес был, он его кормил тем, что ел сам. Один раз какими-то солеными огурцами накормил, а воды не дал. . Не знаю, благодаря какому провидению я там оказалась в тот момент и налила собаке воды.. . Вы видели когда-нибудь, как собака выпивает кастрюлю воды за раз? А я видела. .
Потом пес заболел, у него полезла шерсть и он был застрелен хозяином.

У других соседей сейчас алабай. Кормят тоже какой-то дрянью, объедками. Вот думаю, когда помрет от печени и поджелудочной..

Валерия Слышкова

Зачем собаку садить на цепь? Сторожевая собака должна иметь свободное перемещение по охраняемой территории, или содержаться в вольере.
А в чем должно быть отличие рациона собаки "сидящей на цепи" от собаки не сидящей на цепи? Их всех кормят одинаково, натуралка из мяса и овощей или качественная сушка суперпремиум класса.

Болуш Кадыров

в место того чтобы держать собаку на цепи, лучше починить забор (это еще от соблазнов спасает ) , а собаку нужно кормить нормально не важно где и как Вы ее содержите и свежая вода должна быть у собаки 24 часа в сутки, а пить воду или нет это уже собачьи проблемы.

Наталья :)))

спорить можно до бесконечности.. .
изверги те - кто кормит куриными трубчатыми костями!!! !
у меня собака за городом.. . у мамы.. .
сперва жил в вольере.... потом посажен на цепь - чтоб не задрал кого нибудь ненароком... .
постоянно выгуливается рядом без поводка.... бегает вволю... .
ест приготовленное с овощами и мясом ...
иногда сухой корм... живет как сыр в масле катается - но знает свои обязанности.. .
в деревне без собаки никак...