Мария Агамалян

нужен совет срочно по бизнессу помогите?

по бизнесу! что выгоднее открыть маленький бутик с фруктами и овощами (ну так ассортимент не большой+ самое необходимое мука, масло, соль, сахар, спички итд. ) или открыть контейнер на вещевом рынке с вещами ( то есть все по сезонно -свитера, майки, тапки, пиджаки, и тд. ) ???

я же написала маленький, то есть да, магазинчик продуктовый..

Вася Трифилёнков

Чтобы ответить, нужно проанализировать огромное кол-во параметров. Это и кол-во потенциальных покупателей, и наличие рядом конкурентов, и отдаленность от жилых массивов, оценить риски, и кол-во необходимых вложений…. По той инфо, что вы озвучили, то однозначно никто ответить не сможет. Если же Вы сначала желаете определиться в выборе направления, а после этого заниматься поиском подходящего места, и организацией бизнеса, то дам вам такие цифры. Наценка на продовольственную группу товаров будет составлять от 15 до 30% (в среднем 20%) к закупочной цене, наценка на свитера, майки, тапки и т. д. обычно колеблется от 50 до 300% (в среднем 100%). Однако оборот при этом гораздо выше у продовольственной группы, чем у свитеров, маек и т. д. Риск с продовольствием: это то, что выйдут сроки реализации, решается очень просто (нет нужды приобретать товар в больших кол-вах) , риск с одеждой, гораздо выше, и состоит в том, что приобретенные вами вещи могут оказаться невостребованными - очень трудно угадать, какие пиджаки будут пользоваться спросом. Может случиться так, что некоторые вещи не продадутся в итоге и через пять лет. Мое мнение, что если в теме ориентируешься поверхностно, то больше выгоды даст бутик с фруктами и овощами плюс мука, масло, соль, сахар… . Добавь сюда хлебо-булочные и напитки. И выгоды будет больше. Кроме того, с продуктами проще: поставщики сами завозят свой товар, и в некоторых случаях делают отсрочки платежей. Важно правильно определится с местом.

Александра Россовская

:))) Ну у Вас и разбег! То-ли бутик, то-ли точку на рынке... Или может Вы подразумевали магазинчик продуктовый? Тогда больше заморочек-сроки у овощей и фруктов есть (гниют и портятся), плюс всякие проблемы от госструктур-СЭС и т. д.
Но если по существу-то, к чему больше душа лежит и в чём больше разбираетесь-тем и занимайтесь.

Анна Рыжкова

Лучше сахар соль... Прибыль меньше, но чаше! А частота перебивает величину!

Владимир Новосельцев

Кондитерская-магазин ( сладости, игрушки, смеси, подгузники ). Или детское такси ( школа и т. п. ).

Рустам М

проходимость+аренда (за 2 месяца сразу) +конкуренция+зарплата раб. +процент накрутки +налоги и открытие ИП. ну там и цена закупок.
Считай на сколько рентабильно. и продукты это всегда сэс на карман

Наталья Бутылкина

а мне вот пальто мужское негде купить, на рынке одно гавно и нет неодного приличного магазина так чтоб видного, живу как деревне, а город между прочим в районе 200тыщ человек

Евгений

попробуйте пойти другим путем он менее затратен но более рентабелен. это оказание услуг, откройте дом бытовых услуг.... всяких мастеровых людей соберите.... ваши 25%,,,,потом когда сеть расширится напишите мне я вам дам более конкретные объяснения, ну а как заработаете деньжат там и свои мысли в бизнесе реализуете

Анастасия

магазинчик с необходимыми продуктами
хлеб макароны молоко сметана сахар масло растительное рыба ходовая мясо
только цены там должны быть как в большом магазине рядом, так как если цены будут дороже, то люди лучше пройдут лишнее расстояние чем переплатят.. . у нас около дома магазинчик там дорого а через 10 метров большой магазин - дешевле и больше ассортимент, поэтому маленьким магазинчикам нельзя сильно завышать цены